» » Утренний кофе 11.03.2015 Войны никто не хотел. Война была неизбежна
Опубликовано : 12-03-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Утренний кофе 11.03.2015 Войны никто не хотел. Война была неизбежна



Учитывая полную подконтрольность Европы и Украины - США, стоит ли рассматривать эти самые Европу и Украину - как самостоятельные единицы, или просто обозначать территории американских колоний? С Украиной то понятно, а в Европе кто остался из обладателей собственной воли? Германия, чей золотой запас лежит в США? Великобритания, чьих политиков можно пускать сурдопереводчиками к передачам из США? Греция, болтающаяся на ветру?

Есть США и НАТО, есть Россия и Китай. Реально, так проще. Может я и неправ, но обращать внимания на "Обама отказался от поставок оружия на Украину после переговоров с Меркель" и на данной основе считать ту же Меркель самостоятельной и защищающей интересы Германии ... увольте. Годы ее деятельности говорят о диаметрально противоположном. Напомните, с какими еще политиками есть подобные фигуры-карикатуры:

Утренний кофе 11.03.2015 Войны никто не хотел. Война была неизбежна

Россия окончательно вышла из ДОВСЕ (договор по обычным вооружениям в Европе). Прекращен очередной проамериканский фарс, длившийся с 2007 года. Все эти договора преследуют одну цель, одностороннюю - ослабление России. Все прочее - иллюзии, не более.

Поведение США в последние годы (уже, получается, годы) напоминает ребенка. Отсутствие логики, самокритики, безапелляционность и настойчивость. Из последнего - Джен Псаки говорит о лживости фильма о Крыме, но тут же признается, что понятия не имеет, о чем он. Виктория Нуланд заявляет о больших потерях российской армии на Украине, но из доказательств только собственная справка от психиатра.

Про такую мелочь как двойные стандарты уж и не говорю. Представьте заявление российского политика о необходимости отрешения от должности и предания суду, к примеру, президента Латвии. А прибалтийским колониям США такое говорить можно, это даже не удивляет никого.

- Россия считает, что бизнес-круги Германии должны поставить вместо Меркель более лояльного России политика, дабы прекратить убыточные санкции.

- Россия рассматривает вопрос о вооружении повстанцев Фергюссона.

- Россия вложит более тридцати миллиардов долларов в НКО и СМИ на территории США, для защиты собственных интересов.

Вы себе такое, вообще, представляете? Особенно гармонично смотрелись бы Лавров и Рогозин с системными лекциями перед американскими и европейскими студентами.

Не знаю, стоит ли говорить про новости с Украины - там будет война, снова, опять, скоро. Война американских наемников-фашистов и их колонистов-рабов с ополчением Донбасса, с Россией. Фашизм не содержит функции "остановка", его можно только уничтожить, а значит, война будет продолжаться.

Вам нужна война с США? Глупый вопрос, верно? Она не нужна россиянам, куда логичнее и правильнее жить, работать, растить детей.

Но логика - это не для США, им для простого существования необходимо жрать одну страну за другой, а учитывая раздувшегося выше всяких пределов паразита - страны нужны размером побольше, побогаче. Сейчас склизкая звездно-полосатая туша ползает вокруг России, обильно заражая личинками окружающие территории, пытается укусить, дабы пустить яд в кровь и инфицировать изнутри.

Каждый из нас, каждое утро, должен начинать с новостей с Украины - Порошенко сказал не путать кредит МВФ с личным благополучием, он пойдет на войну; грядет очередной кратный рост цен на продукты (больше 50% сельхозпродукции вывозится на экспорт) и коммунальных тарифов; продолжают с пугающей частотой умирать неугодные олигархи и просто состоятельные люди; динамика преступности исчисляется трехзначными цифрами (и к таким же параметрам уверенно стремится инфляция).

Посмотрев на Украину, надо вдумчиво осознать, что такова цена равнодушия к происходящему. К предпочтению "Дома два" перед новостями, к выбору ТНТ вместо РТ, спячки вместо пробуждения. И так каждый день, включая выходные. И того же самого требовать (да, уже именно требовать) от близких и окружающих.

Александр Жук, Сергей Колясников, Людмила Бережецкая





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.