» » Основные приоритеты производственной деятельности
Опубликовано : 17-03-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Основные приоритеты производственной деятельности



Основные приоритеты производственной деятельностиОсновные приоритеты производственной деятельности12 марта 2015 года на базе филиала «Владимирэнерго» начал работу расширенный технический Совет ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В его работе принимают участие заместитель генерального директора - Главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов, технические специалисты «Россетей», первый заместитель генерального директора – Главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, руководители департаментов и служб технического блока исполнительного аппарата и филиалов МРСК Центра и Приволжья, а также руководители ряда производственных отделений.

В повестке двухдневного совещания – анализ прохождения осенне-зимнего периода 2014-205 гг., производственные планы на текущий год, вопросы технологического присоединения к сетям и производственной безопасности.

В своем вступительном слове заместитель генерального директора – Главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов подчеркнул, что приоритетные задачи для всех дочерних компаний группы «Россети» на ближайшую перспективу – принятие мер для полного исключения случаев травматизма на производстве, сохранение производственного персонала, обеспечение надежной работы энергооборудования и качественного энергоснабжения потребителей в сложных экономических условиях.

«В ближайшие 2-3 года легче может не стать. Мы вынуждены будем жить в режиме экономии по многим направлениям нашей деятельности, - предупредил коллег Александр Фаустов. – Но все мы – профессионалы, которые не в первый раз сталкиваются с трудностями, и должны достойно выйти из сложившейся ситуации».

Как отметил в ходе совещания Сергей Андрус, МРСК Центра и Приволжья готова к выполнению этих задач в 2015 году. Энергетики планируют своевременно и в полном объеме реализовать производственную программу, продолжить работу по технологическому присоединению потребителей, наращивать парк спецтехники, расширять применение средств связи, модернизировать диспетчерские щиты, быть в постоянной готовности к выполнению аварийно-восстановительных работ, в том числе и в других регионах. Деятельность по всем этим направлениям ведется компанией постоянно, вне зависимости от внешних факторов.

В ходе совещания детально были рассмотрены и вопросы другого важнейшего направления деятельности - обеспечения безопасности персонала, в том числе при проведении работ на высоте, погрузочно-разгрузочных и массовых работах. Помимо этого участники совещания отметили важность продолжения профилактической разъяснительной работы с населением, в первую очередь детьми и подростками, направленной на предотвращение электротравматизма.

В рамках прозвучавших докладов представители технического блока компании подчеркнули, что благодаря своевременной полномасштабной подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015гг. в настоящее время электросетевой комплекс ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работает устойчиво, без крупных технологических нарушений. Аварийность в сравнении с аналогичным периодом прошлого года ощутимо снизилась, что отражает общую тенденцию последних лет: в 2012 - 2014 годах количество технологических нарушений уменьшилась на 18%.

Не последнюю роль в этом сыграла планомерная масштабная работа по расширению трасс воздушных линий электропередачи. Так, энергетикам МРСК Центра и Приволжья удалось снизить количество технологических нарушений, вызванных падением деревьев в последние годы более чем на 20% – а это одна из самых распространенных причин повреждения электросетей. В минувшем году было завершено расширение трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ, в текущем году планируется завершить аналогичные работы на трассах ВЛ 35 кВ. Благодаря этой масштабной работе на опережение уже начиная с 2015 года появляется возможность уделять больше внимания замене неизолированного провода на самоизолирующий, который является более надежным и безопасным, в том числе для представителей животного мира.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.