» » «Газпром нефть» приобрела бункеровщик для работы на Черном море
Опубликовано : 21-03-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Газпром нефть» приобрела бункеровщик для работы на Черном море



«Газпром нефть» приобрела бункеровщик для работы на Черном мореКомпания «Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию новое крупнотоннажное судно для работы на Черном море, в российских портах Кавказ, Тамань, а также в Новороссийске, Туапсе и Сочи.

Новый бункеровщик стал девятым в составе собственного флота компании. В планах «Газпромнефть Марин Бункера» к 2025 году увеличить его до 24 судов.

Танкер получил название «Газпромнефть Омск» и уже начал работу в порту Новороссийска. Судно длиной 100 метров, дедвейтом 5372 тонн построено на верфях Engin Shipyard в Турции и предназначено, в первую очередь, для снабжения топливом океанских контейнеровозов и нефтяных танкеров. Без дозаправки «Газпромнефть Омск» может осуществлять до шести средних бункеровок, что значительно повышает оперативность поставок топлива на суда компаний-партнеров.

Танкер оснащен новейшими системами безопасности и автоматизации и имеет неограниченный район плавания.

«Черноморский регион сегодня – один из самых интенсивно развивающихся в России. Судоходство и грузооборот здесь растут опережающими темпами, что за последние два года привело к увеличению рынка бункеровки в два раза, – отметил генеральный директор компании Андрей Васильев. – Ввод в эксплуатацию нового крупнотоннажного бункеровщика позволит нам укрепить свои позиции на перспективном рынке, предоставляя судам компаний-партнеров топливо самого высокого качества и отличный сервис».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.