» » Наливайченко: Убийцы капитана СБУ связаны с высокопоставленными чиновниками и депутатами
Опубликовано : 23-03-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Наливайченко: Убийцы капитана СБУ связаны с высокопоставленными чиновниками и депутатами



Наливайченко: Убийцы капитана СБУ связаны с высокопоставленными чиновниками и депутатами

Такое заявление глава СБУ сделал во время брифинга 23 марта. Наливайченко, рассказывая об обстоятельствах гибели Волновахе капитана СБУ Виктора Манзыка.

По словам Наливайченко, за убийством стоит влиятельная ОПГ, имеющая связи среди народных депутатов и высокопоставленных чиновников в нескольких облгосадминистрациях. Эта ОПГ, заявил Наливайченко похищала людей, прибегала к пыткам и занималось контрабандой.

Во время одного из таких «рейсов» контрабандисты были задержаны правоохранителями в Волновахе. Груз был конфискован (3 фуры) и отвезён к отделению милиции в Волновахе.

Возвращаясь с задания, Манзык и ещё один правоохранитель заметили вторую колонну машин контрабандистов, и в этот раз последние оказались агрессивнее. Во время проверки они сначала выстрелили в воздух, а затем – Манзыку в голову. Нападавшие, отметил глава Службы безопасности, были в военной форме и пьяными

Позднее, сказал глава СБУ, злоумышленники были задержаны в ходе спецоперации, однако оказывали вооружённое сопротивление и один из них во время перестрелки был ранен.

Фото: 5.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.