» » На Камчатке разбился вертолёт Ми-2
Опубликовано : 24-03-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » На Камчатке разбился вертолёт Ми-2



Вертолёт Ми-2 потерпел сегодня крушение на Камчатке. По одной из версий, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Как сообщается, вертолёт совершал пробный полёт, на борту могли находиться до 8 человек. Двое из них погибли, судьба остальных остаётся неизвестной.

На Камчатке разбился вертолёт Ми-2

На Камчатке потерпел крушение вертолёт Ми-2. По одной из версий, он перевозил группу лыжников, по другой — совершал технический рейс, передаёт РИА Новости. Как сообщил агентству источник в экстренных службах региона, по меньшей мере два человека погибли.

«Вертолёт упал в 49 км от Елизово, вблизи горно-спортивной базы «Снежная долина», — рассказал собеседник агентства. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. Согласно предварительным данным, воздушное судно принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту, бортовой номер — 01168. Вертолёт вылетел из села Николаевка.

Министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров также сообщил, что отрабатываются две версии произошедшего, передаёт ТАСС. Согласно одной из них, крушение произошло во время технического полёта — в этом случае на борту должно было быть не более двух человек, только пилот и бортмеханик. По другим данным, после крушения были обнаружены живыми три человека. «Кто они и что делали на борту вертолёта, пока неизвестно», —сказал Хабаров.

По данным агентства РИА Новости, потерпевший крушение вертолёт полностью разрушен и восстановлению не подлежит. Причиной крушения могла стать техническая неисправность воздушного судна. «В качестве основной версии рассматривается неисправность, отказ техники, не исключается также ошибка в пилотировании», — сказали агентству в экстренных службах региона.

Ми-2 — советский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Широко применяется для выполнения множества гражданских и военных задач. До окончания производства в 1992 году построено свыше 5400 единиц.





http://russian.rt.com/article/81342



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.