» » «Мособлэнерго» внедряет передовые технологии
Опубликовано : 25-03-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Мособлэнерго» внедряет передовые технологии



«Мособлэнерго» внедряет передовые технологииКомпания «Мособлэнерго» активно использует в своей работе программный комплекс DPlan2. За два года в электронную базу внесены данные о почти 30 тысячах электросетевых объектов, находящихся на территории Подмосковья. Сегодня DPlan2 установлен в 26 филиалах и эксплуатационных компаниях АО «Мособлэнерго».

Комплекс создан группой профессоров Лиссабонского технического института на основе самых современных технологий. По сравнению с другими аналогичными продуктами DPlan2 выигрывает за счет скорости расчета, функциональности, интуитивности интерфейса, качества оптимизации. Адаптированный под нужды отечественных энергетиков программный комплекс открыл целый ряд новых возможностей в сфере эксплуатации электросетевого комплекса Московской области.

Специалисты АО «Мособлэнерго» теперь всегда обладают достоверной информацией о точном количестве подстанций, их географическом расположении и работающем там оборудовании. Dplan2 одновременно отображает растровую и векторную карты, что делает схему сети более наглядной и информативной. Это значительно ускоряет процесс локализации нештатных ситуаций, снижает вероятность человеческой ошибки.

Помимо этого, Dplan2 позволяет производить расчёт вариантов новых технологических присоединений, осуществлять планирование и проектирование перспективного развития электрических распределительных сетей, составлять программы по ремонту и реконструкции. Все это делает процесс управления электросетями эффективным и удобным.

В целях сокращения времени восстановления электроснабжения потребителей, а также оперативного реагирования и контроля нахождения аварийно-восстановительных бригад на объектах электрических сетей, вся спецтехника «Мособлэнерго» оборудована системой спутникового мониторинга «Глонасс».

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.