» » Волжская ТГК вводит ограничение потребления тепловой энергии
Опубликовано : 2-04-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Волжская ТГК вводит ограничение потребления тепловой энергии



Волжская ТГК вводит ограничение потребления тепловой энергииФилиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» с 13 часов 30 минут 27 марта 2015 года ввел режим полного ограничения потребления тепловой энергии на ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ККУ «Концерн «Тракторные заводы»).

Причиной введения подобных мер послужило невыполнение потребителем договорных обязательств перед энергокомпанией и наличие задолженности за потребленную тепловую энергию. По состоянию на 25 марта 2015 года сумма долга ОАО «ЧАЗ» превысила 21,4 млн. рублей.

Отключение подачи тепловой энергии произведено путем закрытия задвижек, расположенных на границе раздела балансовой принадлежности. За все возможные негативные последствия, после прекращения подачи тепловой энергии, ответственность несет руководство завода.

Возобновление подачи тепловой энергии в полном объеме будет произведено после полного погашения ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» задолженности за тепловую энергию.

Стоит отметить, что в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по оплате филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» уже неоднократно был вынужден прибегать к мерам по ограничению потребления тепловой энергии на предприятиях ККУ «Концерн «Тракторные заводы». В частности, 10 марта в отношении ОАО «ЧАЗ» было введено ограничение потребления тепловой энергии в паре и горячей воде до уровня аварийной брони. Руководство завода было уведомлено, что в случае отсутствия в установленный срок платежей в счет погашения имеющейся задолженности подача теплоресурсов будет прекращена полностью. К сожалению, урегулировать вопрос оплаты долгов в полном объеме не удалось.

Напомним, вводя ограничения Филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» действует в строгом соответствии с нормами действующего законодательства.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.