» » Ульяновские энергетики готовятся к грозовому сезону
Опубликовано : 4-04-2015, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Ульяновские энергетики готовятся к грозовому сезону



Ульяновские энергетики готовятся к грозовому сезонуСпециалисты региональной служба изоляции и защиты от перенапряжений (РСИЗП) филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» близки к завершению плановых мероприятий обеспечивающих надежную работу энергооборудования в период прохождения грозового сезона. Таковым, исходя из многолетних наблюдений, энергетики считают промежуток с конца апреля до конца августа. Именно в это время атмосферное перенапряжение достигает апогея, и оказывает влияние на работу оборудования электрических сетей.

Подготовка к прохождению грозового периода заключается в своевременном обследовании и ремонте оборудования в совокупности образующего надежную систему защиты энергообъектов от перенапряжений. В зависимости от типа энергообъекта, будь-то высоковольтная линия (ВЛ) электропередачи или крупная подстанция (ПС), устанавливаются грозотроссы, разрядники, молниеотводы, ограничители перенапряжения (ОПН) и многое другое оборудование, предусмотренное нормативной документацией еще на стадии строительства.

Энергетиками филиала «Ульяновские РС»: Димитровградское, Барышское и Южное производственные отделения в 2014-2015 гг. выполнен большой объем работ. На 18 ПС напряжением 35-110 кВ произведен ремонт, монтаж или расширение контура заземления; восстановлены устройства молниезащиты в 15 распределительных устройствах, заменены или обработаны гидрофобной пастой 718 изоляторов; заменены 148 ОПН и 4 РВ (разрядник вентильный), так же произведена покраска или армирование 469 единиц. На 215 пролетах ВЛ 35-110 кВ произведен монтаж и ремонт грозотросса, заменены 10753 изолятора. На ВЛ класса напряжения 6-10 кВ произведено шунтирование деревянных опор, монтаж 729 новых РТ (разрядник трубчатый) и ОПН. Отремонтированы 504 заземляющих устройства опор ВЛ всех классов напряжения. В 641 ТП (трансформаторная ПС) произведена замена РВ и ОПН, а так же сделан ремонт 225 ТП. Расчищено от поросли 3086 пролетов воздушных линий. Выполнение общего объема от запланированных работ составляет 98,5 процента.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.