» » Эксперт: Ситуация в армии Украины близка к катастрофической
Опубликовано : 4-04-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Эксперт: Ситуация в армии Украины близка к катастрофической



​Армия Украины показала, что у неё нет ни навыков, ни возможностей, чтобы контролировать ситуацию, сложившуюся в стране. Более того, часть её штаба совершенно непригодна для ведения боевых действий. Такое мнение выразила аналитик экспертной группы Sogdiane Кристин Дюгуан-Клеман.

Эксперт: Ситуация в армии Украины близка к катастрофической

Украинская армия не имеет ни навыков, ни возможностей, чтобы справиться с конфликтом, продолжающимся на юго-востоке страны. Однако даже если бы Украина располагала более мощными вооружёнными силами, вернуть под контроль ситуацию было бы довольно проблематично. Об этом заявила аналитик экспертной группы Sogdiane Кристин Дюгуан-Клеман в интервью изданию Le Point, перевод которого публикует ИноТВ.

«Армия показала, что у неё нет ни навыков, ни возможностей, чтобы совладать с ситуацией», — подчеркнула Дюгуан-Клеман.

По мнению эксперта, армия Украины пришла в плачевное состояние ещё в период правления Виктора Януковича. Часть армейского штата была совершенно непригодна к ведению боевых действий, что в полной мере проявилось во время мобилизации, проводимой нынешним президентом Петром Порошенко.

Также очевидно, по мнению Дюгуан-Клеман, что операционных и оборонительных возможностей украинской армии совершенно недостаточно. Об этом в том числе свидетельствует большое количество погибших и раненых за время вооружённого конфликта в Донбассе. Таким образом, становится ясно, что ситуация в украинских войсках близка к катастрофической, отмечает аналитик.

Поставки американского и европейского оружия также, по замечанию эксперта, не являются хорошей идеей. В данном случае градус насилия вновь пойдёт вверх. В то же время Дюгуан-Клеман уверена, что разрешить конфликт на востоке Украины военным путём нельзя.

Так, британский военный, известный под псевдонимом Сафрон, покинувший ряды элитного подразделения британских вооружённых сил, чтобы обучать украинских силовиков, рассказывал изданию The Sunday Times, что армия Украины несёт крупные потери из-за частых случаев обстрела своих же войск и из-за неправильного обращения с оружием. Это может объясняться в том числе и тем, что украинские войска, по его словам, состоят из добровольцев и призывников. Другая же причина поражений киевских силовиков кроется в неэффективном командовании и недостатке навыков и дисциплины.





http://russian.rt.com/article/83539



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.