» » Порошенко анонсировал встречу глав МИД «нормандской четвёрки» насчёт ввода миротворцев
Опубликовано : 5-04-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко анонсировал встречу глав МИД «нормандской четвёрки» насчёт ввода миротворцев



Порошенко анонсировал встречу глав МИД «нормандской четвёрки» насчёт ввода миротворцев

4 апреля президент Украины Пётр Порошенко во время интервью для 5-го канала заявил о том, что в скором времени должна состояться встреча министров иностранных дел Украины, России, Франции и Германии («нормандская четвёрка») для обсуждения возможного ввода в Донбасс миротворцев.

«В результате месяца сложной работы я могу сказать, уже даже в "нормандском формате" была достигнута договорённость, что в ближайшее время должна произойти встреча или конференция министров иностранных дел стран "нормандского формата" для обсуждения вопросов, формата, модальности, сроков [ввода?] миротворцев», – сообщил президент.

По словам Порошенко, эти переговоры в дальнейшем приведут к началу дискуссий в ООН, где этот вопрос между собой обсудят руководители миссий стран-постоянных членов СБ ООН.

Однако, отметил Порошенко, миротворцы не будут альтернативой деятельности наблюдательной миссии ОБСЕ.

«Миротворцы должны стоять в буферной зоне линии столкновения и на границе, а ОБСЕ – проверять выполнение Минских соглашений по всей оккупированной территории», – уточнил президент.

Напомним, 17 марта Верховная Рада одобрила обращение к ООН и ЕС о вводе миротворческого контингента в Донбасс.

Фото: glavcom.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.