» » В ОАО «МРСК Волги» бригады приступили к показательным допускам
Опубликовано : 6-04-2015, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » В ОАО «МРСК Волги» бригады приступили к показательным допускам



В ОАО «МРСК Волги» бригады приступили к показательным допускамВ рамках подготовки к массовым ремонтным работам весь электротехнический персонал филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» проходит показательные допуски по производству работ в энергоустановках. В 2015 году показательные допуски пройдут более тысячи сотрудников филиала. Допуски проводятся без отрыва от производства на учебных полигонах или на действующем оборудовании, выведенном в ремонт, в присутствии контролирующего лица.

В процессе показательных допусков сотрудники производят ряд последовательных действий, которые гарантируют безопасность производства работ и предупреждают производственный травматизм. Бригады отрабатывают навыки соблюдения требования нарядно-допускной системы, производства отключений, проверки отсутствия напряжения на токоведущих частях, установке или снятию заземлений при подготовке рабочего места. Кроме того, приобретаются навыки ведения оперативных переговоров и заполнения оперативного журнала. По итогам показательных допусков руководитель структурного подразделения проводит оценку действий персонала, составляет протокол, в котором отмечает все недостатки и замечания.

Показательные допуски – неотъемлемая часть подготовки сотрудников к проведению массовых ремонтных работ, наряду с технической учебой, оснащением спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, инструментами и всеми необходимыми механизмами. «Охране труда и безопасности производственных процессов в филиале «Ульяновские РС» уделяется особое внимание. Безопасность сотрудника зависит, в первую очередь, от качественной подготовки рабочего места с соблюдением всех требований. За каждым прописанным правилом стоит человеческая жизнь, поэтому так важно основательно проработать с персоналом все технические мероприятия, выполняемые при допуске», - отмечает начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Александр Брынза.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.