» » Каскад Кубанских ГЭС провел конкурс граффити
Опубликовано : 6-04-2015, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Каскад Кубанских ГЭС провел конкурс граффити



Каскад Кубанских ГЭС провел конкурс граффитиФилиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» третий раз провел конкурс граффити «Чистая энергия воды», посвященный Всемирному Дню воды. Мероприятие для школьников и студентов Невинномысска организовано совместно с комитетом по молодежной политике администрации города и молодежным центром развития личности.

Участие в конкурсе приняли 9 команд школьников и учащихся средних технических учреждений. По приглашению ТСЖ, они реализовали свои задумки на фасаде цокольного этажа дома №19 по улице Фрунзе. Рисунки получились яркими и разнообразными. Первое место заняла работа «Энергия чувств» студентки третьего курса Невинномысского химического колледжа Екатерины Обуховой, второе место - «Энергия воды» Даниила Богданова, третье - картина «Чистая энергия воды» команды Невинномысского энергетического техникума. Все участники конкурса получили от филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» памятные подарки.

«Когда я узнала про конкурс, посвящённый Дню воды, насколько дней рисовала эскизы. Решила, что нарисую человека, которому нужна электроэнергия», - так прокомментировала свою работу победительница конкурса Екатерина Обухова.

Для ОАО «РусГидро» Всемирный день водных ресурсов имеет глобальное значение. Компания ориентирована на создание безопасных, экологичных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего процесса производства электроэнергии на основе воды. Сегодня на основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии. По итогам выработки 2014 года каждый десятый киловатт-час приходится на ГЭС, входящие в состав ОАО «РусГидро».

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. На территории России День воды отмечается с 1995 года. Его девиз: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.