» » Во Львове увеличат количество военных патрулей
Опубликовано : 8-04-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Во Львове увеличат количество военных патрулей



Во Львове увеличат количество военных патрулей

Об этом на пресс-конференции 7 апреля заявил замначальника Западного территориального управления военной службы правопорядка ВСУ Фёдор Федчик, сообщает УНИАН.

Сейчас, по данным Федчика, во Львове ежедневно заступают на службу 3 патруля по 3 человека в каждом (офицер и два солдата). Незначительное количество патрулирующих он пояснил тем, что львовские правоохранители регулярно уезжают на ротацию в зону АТО.

«В связи с текущей ситуацией в стране, в связи с тем, что большое количество личного состава привлекается к выполнению заданий в зоне АТО, количество патрулей будет увеличено. Сейчас создан целый специальный отдел во Львове, куда в марте призвали более 100 человек личного состава для организации службы в военных патрулях», – рассказал Федчик.

В настоящее время будущие патрульные проходят обучение и переподготовку на военном полигоне во Львовской области, а на улицы города они выйдут в конце апреля.

По словам Федчика, сейчас появилась довольно ощутимая проблема с тем, что в военной форме ходят и те, кто к военной службе никакого отношения не имеет. Военные патрули могут останавливать и проверять только людей в военной форме, в то время как гражданских лиц проверяют патрульные милиции.

Согласно законодательству, военный патруль должен иметь при себе карту маршрута, план и схему патрулирования, средства связи, резиновые дубинки двух разновидностей, наручники, удостоверения и нарукавные повязки. Кроме того, в своём распоряжении военный патруль может иметь огнестрельное оружие, но по заверениям Федчика, во Львовской области в этом нет необходимости.

Фото: unian.net





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.