» » «Мособлсвет» формирует вечерний облик подмосковья
Опубликовано : 14-04-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Мособлсвет» формирует вечерний облик подмосковья



«Мособлсвет» формирует вечерний облик подмосковьяООО «Мособлсвет», дочернее предприятие компании «Мособлэнерго», займется обслуживанием сетей наружного освещения на территории Подмосковья. В числе его первостепенных задач - внедрение энергосберегающих технологий, своевременная эксплуатация и модернизация сетей, повышение уровня освещенности населенных пунктов и дорог.

Общая протяженность сетей наружного освещения в Московской области – около 20 тысяч км. Из-за отсутствия единого подхода к планированию и эксплуатации наружного архитектурно-художественного освещения, световой рекламы, информации и праздничной иллюминации, далеко не во всех муниципальных образованиях создана комфортная вечерняя среда.

К тому же, износ сетей наружного освещения в регионе - не менее 35%, а парк источников света на 70% не соответствует нормативным требованиям. Чтобы исправить это положение, и создана компания «Мособлсвет».

На сегодняшний день ее сотрудники провели обследование сетей наружного освещения, подготовили ТЭО для реализации энергоэффективных мероприятий и заключили несколько муниципальных контрактов на обслуживание сетей уличного освещения.

В ближайших планах ООО «Мособлсвет» - реализация утвержденной Правительством Московской области концепции архитектурно-художественного и ландшафтного освещения, а также проведение проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по внедрению электрозаправок для автомобилей и волоконно-оптических линий связи.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.