» » ​Ноам Хомский: Пример пропаганды — первые полосы американских газет
Опубликовано : 17-04-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » ​Ноам Хомский: Пример пропаганды — первые полосы американских газет



15 апреля конгресс США провёл слушания, на которых обсуждались способы противодействия так называемой российской пропаганде. Многие парламентарии уверены, что Вашингтон должен предпринять решительные шаги для борьбы с распространением влияния российских СМИ. Выдающийся лингвист и философ Ноам Хомский в интервью RT заявил, что настоящий образец пропаганды — американские медиа.

В Конгрессе США прошли слушания на тему противодействие пропаганде российских СМИ. Некоторые парламентарии призвали использовать новые методы борьбы с российской журналистикой. Однако не все согласны, что угроза со стороны российской прессы вообще существует.

«Если конгрессмены хотят узнать, как средства массовой информации используют в качестве оружия, они могут изучить первые полосы газет, которые им приносят каждый день», - говорит Хомский.

«Они не могут даже допустить мысли о существовании канала, который говорит на понятном людям языке и при этом не вторит американской пропаганде», - отмечает он.





http://russian.rt.com/article/86032



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.