» » ЧТПЗ и ММК развивают сотрудничество
Опубликовано : 17-04-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » ЧТПЗ и ММК развивают сотрудничество



ЧТПЗ и ММК развивают сотрудничествоСегодня на Магнитогорском металлургическом комбинате начал свою работу координационный совет между ОАО «ММК» и ОАО «ЧТПЗ». В совещании принимают участие заместитель генерального директора ЧТПЗ по стратегическим взаимодействиям Александр Голодягин, руководитель департамента по закупкам ЧТПЗ Александр Колчин, заместитель генерального директора ММК по продажам Николай Лядов, специалисты коммерческой, производственной и технической служб ЧТПЗ и ММК.

Магнитогорский металлургический комбинат и Челябинский трубопрокатный завод успешно реализуют стратегическую программу сотрудничества, направленную на обеспечение нефтегазовых компаний России высококачественной трубной продукцией для новых и действующих трубопроводов. Между компаниями заключено соглашение об обеспечении потребностей цеха по производству труб большого диаметра «Высота 239» ЧТПЗ листовым прокатом стана 5000 Магнитогорского металлургического комбината. В 2014 году поставки металлопроката ММК в адрес ЧТПЗ увеличились на 20% или почти на 100 тысяч тонн, и составили более 570 тысяч тонн, в том числе со стана 5000 - более 460 тысяч тонн. Это максимальный объем продукции, поставленный ММК за всю историю партнерства предприятий. Увеличение поставок магнитогорского металла связано, в первую очередь, с реализацией таких масштабных проектов ОАО «Газпром», как «Сила Сибири», «Бованенково-Ухта» и «Южный коридор».

С февраля 2015 года ММК и ЧТПЗ прекратили обмен бумажными счетами-фактурами и первичными документами, и полностью перешли на обмен документами в электронном виде с электронно-цифровой подписью. Это позволило сторонам ускорить документооборот в режиме реального времени за счет использования телекоммуникационных сетей связи, обеспечило прозрачность и управляемость процесса.

Нынешний координационный совет между двумя крупнейшими предприятиями Южного Урала станет уже шестнадцатым по счету. На подобных встречах, которые проходят два раза в год, руководители и представители сбытовых и производственных служб компаний обсуждают актуальные технические и коммерческие вопросы взаимодействия, обмениваются мнениями и предложениями по развитию сотрудничества. По итогам координационных советов подписывается протокол, в котором находят отражение результаты работы партнеров, а также определяются планы на будущее.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.