» » Сводки от ополчения Новороссии 18.04.2015
Опубликовано : 18-04-2015, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 18.04.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео


Отступая, украинская армия стреляла по жилым домам Первомайска, - мальчик Игорь 13 лет

3 летний паренек Игорь собирает осколки от снарядов, выпущенных украинской карательной армией. Осколки разбросаны по всему поселку.

«Украинская армия сильно воевала с ополченцами: стреляли по домам Первомайска, когда отступали на танках. Когда шли бои, мы прятались в подвалах. Из поселка никуда не выезжали, — рассказал Игорь военкору. — Сейчас бабушка не получает пенсию, маме тоже не платят зарплату».

Пришедшие на Донбасс с войной бандеровское отродье уничтожало инфраструктуру, заводы и фабрики, к которым не имеет никакого отношения. Это не Бандера и Шухевич тут создавали условия для жизни, а русские люди, наши родители. Усеянная осколками земля от снарядов украинских нацистов сегодня напоминают о той беспощадной и циничной агрессии, которую проводила и проводит проамериканская власть в Киеве. Сначала националисты загадили майдан, а теперь уничтожают, когда-то мирный и процветающий Донбасс. За что должны страдать дети в XXI веке?




Показать / Скрыть текст"Насколько текущее обострение ситуации обострение на Донбассе, идущее уже не первый день, серьёзно и длительно с вашей точки зрения? И насколько сейчас готова армия Новороссии к отражению возможных ударов украинской армии, в каком направлении может бить Украина и какие цели сейчас могут быть у сторон этого военного конфликта на его текущем этапе?

- Нынешнее обострение ситуации на Донбассе — это вполне логичное следствие полного тупика в исполнении последних минских соглашений. Совершенно очевидно, что Киев оказался перед перспективой невозможности дальнейшего их выполнения по разным существенным причинам: во-первых, у него нет ни малейшего желания хоть как-то налаживать мирную жизнь на Донбассе, тем самым признавая проигранную войну против донбасских республик, во-вторых у него нет никаких экономических возможностей выполнять экономические пункты минского соглашения и, в-третьих — внутренняя политическая и экономическая ситуация на Украине требует от Киева так или иначе, но обострять обстановку, поскольку, в противном случае, украинской власти и в самом деле придётся разгребать огромный ворох уже своих внутренних проблем. Все эти причины и привели к нынешнему обострению.

- Насколько оно будет масштабным? Я думаю, что Киев просто не потянет что-то крупномасштабное, поскольку ресурсов для этого у него категорически нет. Скорее всего, ему важно привести военный конфликт в такое состояние, которое снимет с Киева ответственность за выполнение дальнейших соглашений, но и, одновременно, позволит удерживать конфликт в таких масштабах, которые не несут прямой угрозы для киевского режима в плане его существования — потому что большой, тотальной войны он просто не потянет.

- Насколько может вытянуть и вынести такую войну ЛДНР? Мне кажется, что на данный момент, как ни парадоксально это звучит, заинтересованность республик в новом этапе обострения даже больше, чем у Киева, хотя отнюдь не они ведут конфликт на путь обострения. Это связано с тем, что в феврале минские соглашения просто в очередной раз вынудили ЛДНР сесть за стол переговоров и остановить в общем нормально развивающееся наступление, которое к тому моменту ещё отнюдь не достигло своих решающих военных целей и не обеспечило безопасности республик, не говоря уже о политической победе ЛДНР над киевским режимом.

- Чего ждать уже в ближайшем будущем? Скорее всего, в том случае, если обострение будет достаточно жестким, то Киев столкнется в полный рост уже с тем, что ответную наступательную операцию может провести и Новороссия, просто потому, что любая война имеет естественную центробежную тенденцию на «раскручивание» — от небольших стычек и столкновений и вплоть до масштабного противостояния с использованием всех наличных ресурсов, сил и средств.

- К вопросу о «раскручивании» войны. Насколько это обострение может быть связанно с попыткой Киева интернационализировать конфликт, в частности, втянув туда миротворцев ОБСЕ, ЕС или НАТО?

- Пока что эта задача, задача интернационализации конфликта, получается у Киева «из рук вон плохо», кроме того, начиная с определенного момента разговоры о прямом военном участии миротворцев отложены в сторону, поскольку в Киеве осознали, что международные миротворцы могут и зафиксировать текущую ситуацию «минус Донбасс» к вящему неудовольствию Киева, который хотел бы в этом конфликте получить хоть какую-то, но «перемогу».

- А насколько существенно деморализующим для киевского режима и украинского общества может стать возможный фактор очередной «зрадо-перемоги», случись она снова в результате очередного военного поражения Киева, как это происходило после «побед, худших чем поражения» в Изварино, Иловайске или Дебальцево?

- Это фактор если и рассматривается Киевом, то скорее как второстепенный, с учётом того, что с помощью пропагандистских методов они умудрялись все свои предыдущие «зрады» перевести в «перемоги». Эта максима киевской пропаганды о том, что «чем дальше отступаешь, тем больше победы и чем больше трупов, тем больше доблести» — очень похожа на ситуацию 1944-45 годов в японском обществе, когда количество «побед» милитаристской Японии над стремительно наступающими США определялось как раз количеством погибших в бою японцев, а не фактическими, весьма плачевными результатами боёв агонизирующей Японии.

Для внутреннего потребителя, то есть для граждан Украины, киевский режим постоянно делает ставку на такую пропаганду «войны камикадзе» и считает, что при неудаче на фронте он сможет всегда сдемпфировать её негативное воздействие на обывателя.

- Но тут тоже, конечно же, всё зависит от масштабов вновь разгорающейся войны, которых она может достигнуть уже в ближайшем будущем. Я считаю, что сейчас, впервые за всю историю этого конфликта мы стоим уже перед перспективой по-настоящему большой войны, потому что «третьего Минска» уже точно не будет, и вопрос сейчас заключается только лишь в том, на каком масштабе эту войну смогут остановить.

Совершенно не исключено, что этот, уже третье по счёту обострение конфликта, после кровавого лета 2014 года и столь же неспокойной зимы 2015-го, приведёт уже и к подключению самой России, которая в этом случае уже будет иметь моральное право на операцию по «принуждению к миру».

Россия уже неоднократно демонстрировала свою готовность договариваться с Киевом на любых условиях, но, учитывая весь тот объём трат, издержек и открытых потерь, которые понесла Россия по итогам предыдущих попыток замирения сторон, России уже, в общем-то, нечего терять — и она вполне может решить уже исключительно свои геополитические задачи на данном этапе противостояния."


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео


news-front.info



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.