» » «Нижновэнерго» выполнил задачи по охране труда в 2014 г.
Опубликовано : 18-04-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Нижновэнерго» выполнил задачи по охране труда в 2014 г.



«Нижновэнерго» выполнил задачи по охране труда в 2014 г.В филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги выполнения мероприятий по снижению рисков травматизма персонала в 2014 г. Сетевой компанией не было допущено ни одного несчастного случая на производстве.

Обеспечение безопасности труда сотрудников является одним из важнейших направлений «Комплексной программы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса на период 2014-2017 гг.» В рамках этой деятельности организуется профессиональная, теоретическая и практическая, подготовка персонала, в том числе переобучение работников со стажем более 10 лет; принимаются меры по обеспечению безопасного труда на высоте; ведется контроль за состоянием оборудования, зданий и сооружений, за работой персонала, в частности за оперативно-диспетчерской дисциплиной. Проводится работа по мотивации персонала на безопасное производство работ.

Сотрудники «Нижновэнерго» обеспечены современным высоконадежным оборудованием и средствами защиты: переносными заземлениями для установки без подъема на опору, защитной спецодеждой, внутрикасочными сигнализаторами напряжения, биноклями и специальным оборудованием для работы на высоте. В компании регулярно проводятся аттестации рабочих мест, по результатам которых определяются основные направления деятельности по улучшению условий труда.

В 2014 г. во всех подразделениях «Нижновэнерго» были внедрены новые правила по охране труда, безопасности производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения и оборудование, работающее под избыточным давлением, безопасности сетей газораспределения и газопотребления. Была организована работа по определению величины наведенного напряжения, ознакомлению персонала с данными значениями и принятию дополнительных мер безопасности.

«Охрана жизни и здоровья сотрудников на производстве – одна из приоритетных задач нашей компании, - подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Руководство «Нижновэнерго» принимает все необходимые меры для снижения рисков производственного травматизма. Однако высокий уровень безопасности труда в немалой степени достигается благодаря дисциплине и высокому профессионализму наших работников».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.