» » Медведев сравнил возвращение Крыма РФ с падением Берлинской стены
Опубликовано : 21-04-2015, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Медведев сравнил возвращение Крыма РФ с падением Берлинской стены



Медведев сравнил возвращение Крыма РФ с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал минувший 2014 год Годом Крыма. Он считает, что с воссоединения Крыма с Россией начнется новая эпоха. Медведев даже сравнил данное событие с падением Берлинской стены, передает ТАСС.

"В истории каждого государства есть моменты, с которых начинается отсчет другой эпохи; 2014 год стал для современной России именно таким", — заявил российский премьер, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства в Госдуме.

"Убежден, прошлый год для всех нас, для всей страны без преувеличения стал Годом Крыма, который снова стал частью России", — отметил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что на самом деле произошло просто правовое оформление того, что и так знали стороны Керченского пролива: "Крымский полуостров, несмотря на его формальные постсоветские границы, всегда оставался нашей землей; это была и наша общая боль, и наша общая гордость, и наши общие трудности, и наши общие победы".

"Я уверен, что огромную важность этого события хорошо осознавал каждый житель России, каждый ответственный политик", — заявил Медведев.

"Для многих возвращение Крыма стало восстановлением исторической справедливости, которое по силе и значению сравнимо с падением берлинской стены и объединением Германии или возвращением Китаю Гонконга и Макао", — уверен премьер РФ.

Он признал, что подобные события "всегда имеют большой геополитический резонанс".

"Беспрецедентное политическое и экономическое внешнее давление — это плата за нашу с вами позицию, но все власть и наше общество понимали: иного пути у нас нет, чем бы нам это ни грозило", — считает Медведев.

Премьер-министр РФ заявил, что государственная власть осознавала последствия возвращения Крыма в Россию и теперь должна минимизировать последствия такого решения для экономики.

"Серьезнейшее внешнеэкономическое давление на нашу страну вызвано главным политическим решением прошлого года — возвращением Крыма в состав России", — уверен Медведев.

"Оно было единственно возможным", — заявил он.

"Мы все — и страна, и правительство, и парламент — его поддержали, осознавая вероятные последствия, и теперь вместе отвечаем за минимизацию экономических проблем, за сохранение стабильности и социального развития нашего государства", — подытожил глава российского кабинета министров.

Фото: РБК





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.