» » Энергетики отработали навыки действий по ликвидации возгорания
Опубликовано : 23-04-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики отработали навыки действий по ликвидации возгорания



Энергетики отработали навыки действий по ликвидации возгоранияНа Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжской ТГК» прошла общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка.

В ходе мероприятия были отработаны действия персонала ТЭЦ, членов добровольного пожарного формирования по ликвидации аварийной ситуации и тушению возникшего на территории станции возгорания, а также тактика взаимодействия с личным составом пожарных подразделений.

По легенде тренировки, из-за внезапно возникшей вибрации на турбоагрегате ст.№1 произошел выброс масла и водорода, их возгорание. Огонь стал распространяться по машинному залу котлотурбинного цеха станции.

Персонал ТЭЦ действовал оперативно. Информация о возгорании была передана в соответствующие службы. В готовность были приведены члены добровольного пожарного формирования (ДПФ) ТЭЦ. Силами оперативного персонала станции были выполнены необходимые аварийные переключения оборудования.

Совместными усилиями энергетиков и огнеборцев, участвовавших в тренировке условно, пожар был устранен.

По итогам мероприятия руководителями тренировки дана положительная оценка действиям персонала станции и личного состава ДПФ Чебоксарской ТЭЦ-2. Как было отмечено, в условиях чрезвычайной ситуации работники компании приняли все меры безопасности, действовали согласно оперативному плану пожаротушения, инструкциям и предписаниям, что позволило в кратчайшие сроки ликвидировать учебный пожар и не допустить сбоев в энергоснабжении потребителей.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.