» » Тамбовэнерго надежно отработало период максимума зимних нагрузок
Опубликовано : 27-04-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Тамбовэнерго надежно отработало период максимума зимних нагрузок



Тамбовэнерго надежно отработало период максимума зимних нагрузокВ филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015 гг. Период максимума нагрузок филиал прошел стабильно, продемонстрировав хорошие показатели в части обеспечения надежного энергоснабжения потребителей. Без учета стихийных явлений, аварийность в сетях Тамбовэнерго уменьшилась на 2% по сравнению с ОЗП 2013-2014 гг. Среднее время ликвидации аварий сократилось на 9%.

Залогом надежной работы Тамбовэнерго, в первую очередь, стало выполнение планов ремонтной программы. На ее реализацию в 2014 году было направлено порядка 140 млн. рублей. Специалистами Тамбовэнерго было отремонтировано свыше тысячи километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, четыре подстанции 35-110кВ и 257 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Произведены расширение 251 га и расчистка 660 га просек воздушных линий электропередачи.

Важным мероприятием в рамках подготовки к ОЗП была проверка технического состояния электрооборудования и устранение повреждений в кабельных и воздушных сетях. Особое внимание уделялось социально значимым объектам: садам, школам, больницам и поликлиникам.

Главное испытание в период ОЗП электросетевой комплекс Тамбовской области прошел в первых числах февраля. Неблагоприятные погодные условия в виде дождя, мокрого снега и порывистого ветра вызвали сбои в подаче электроэнергии в некоторых районах. Тамбовэнерго незамедлительно бросило все имеющиеся силы и средства для ликвидации последствий разгула стихии. На круглосуточном дежурстве находилась 81 бригада в составе 430 человек, оснащенная 176 единицей техники. Благодаря профессионализму и слаженности, специалистам филиала удалось оперативно восстановить электроснабжение, нарушенное стихией.

«Прохождение осенне-зимнего периода – главный экзамен на прочность для энергетиков. Коллектив Тамбовэнерго выдержал его успешно. В настоящее время филиал уже начинает подготовку к ОЗП 2015-2016 гг. Как и в прежние годы, наши специалисты предпримут все усилия для того, чтобы зимний максимум нагрузок был пройден успешно, а электроснабжение потребителей осуществлялось надежно и бесперебойно», - подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.