» » «Нижновэнерго» определил план мероприятий по охране труда
Опубликовано : 27-04-2015, 15:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Нижновэнерго» определил план мероприятий по охране труда



«Нижновэнерго» определил план мероприятий по охране трудаПоскольку работа в электроэнергетике связана с повышенным риском для жизни и здоровья, в «Нижновэнерго» уделяется большое внимание обеспечению производственной безопасности. Особенно это актуально в период проведения ремонтной кампании.

Основными направлениями деятельности нижегородской электросетевой компании в области охраны труда в 2015 г. будут профессиональная, теоретическая и практическая, подготовка сотрудников с акцентом на персонал со стажем более десяти лет; совершенствование системы управления охраной труда, контроля безопасного производства работ, организация работы по предотвращению несчастных случаев; мотивация, стимулирование персонала на выполнение требований безопасности, совершенствование работы с персоналом; совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийных работ в электроустановках; меры безопасности при массовых аварийно-восстановительных работах в электросетевом комплексе, поддержание оперативно-диспетчерской дисциплины на высоком уровне, контроль безопасности состояния оборудования, зданий и сооружений.

Сотрудники «Нижновэнерго» обеспечены современным высоконадежным оборудованием и средствами защиты (переносными заземлениями для установки без подъема на опору, защитной спецодеждой, внутрикасочными сигнализаторами напряжения, биноклями и специальным оборудованием для работы на высоте). В компании регулярно проводятся аттестации рабочих мест, по результатам которых определяются основные направления деятельности по улучшению условий труда.

Напомним, что мероприятия по охране труда проводятся в рамках реализации «Комплексной программы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса на период 2014-2017 гг.». Эффективность этой работы подтверждает тот факт, что в 2014 г. в «Нижновэнерго» не было допущено ни одного несчастного случая на производстве.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.