» » Сводка о событиях в Сирии за 30 апреля 2015 года
Опубликовано : 1-05-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка о событиях в Сирии за 30 апреля 2015 года



В Алеппо задержана группа которая занималась изготовлением и распространением наркотиков.Оборудование и производные химические реактивы конфискованы. Следствию предстоит выяснить каналы снабжения и сбыта нарко-торговцев.
Здесь же в Алеппо арестованы члены группировки похитителей. Жертвами бандитов стали десятки людей.При аресте обнаружили назаконно хранящееся оружие и большая сумма денег, внесенная как выкуп за освобождение.Следствие подозревает,что средства направлялись на оказание финансовой помощи террористическим группировкам.
В Алеппо продолжается арт-обстрел мирных районов террористами.Под удар попали районы Нил и Аль-ХамидИя.Местные жители рассказывают,что каждый день на город падают более 20 снарядов.Только за сегодняшний день 2 человека погибли более 20 ранены.
Идлеб. В провинции Идлеб в городе Джиср Аш Шугур окруженные правительственные войска продолжают ожесточенные бои с террористами.
В Хомсе, в рамках национального примирения более 100 боевиков сдали оружие и подписали обязательства о прекращение военных действий против своего народа.
В провинции Дамаска , в районе Аль-ДумЕр уничтожена группа боевиков которые пытались с боем прорваться через блок пост.
Уничтожена группа радикальных исламистов перевозящих оружие и боеприпасы через Иорданскую границу в провинцию Дараа. Двое боевиков взяты в плен. В настоящее время они дают показания.
Аналогичное задержание произошло в провинции Ас Сувейда.Группа террористов перевозила оружие и боеприпасы в Дараа.
В Аль-Хасаке задержана вооруженная группа террористов, которая ждала команду о начале дестабилизации в городе.Несколько боевиков убиты при сопротивлении.Захвачено оружие исламистов.
три заминированых автомобиля с боевиками на борту были обнаружены на подходе к городу.На требование остановиться для досмотра они открыли огонь, после чего были расстреляны заградительным огнем бойцами блок-поста.Автомобили со смертельным грузом вместе с десятками находящимися в них террористами были уничтожены в 20 метрах от блок поста.Всего было предпринято несколько атак с трех направлений.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.