» » Шахматный турнир объединяет энергетиков разных поколений
Опубликовано : 6-05-2015, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » Шахматный турнир объединяет энергетиков разных поколений



Шахматный турнир объединяет энергетиков разных поколенийВ филиале «Красноярскэнерго» прошел Шахматный турнир, посвященный празднованию 70-летия Великой Победы. Это мероприятие стало уже традиционным и каждый год в канун 9 Мая объединяет ветеранов энергетиков и нынешних сотрудников филиала.

Турнир проводился по правилам игры в блиц. Первое место занял директор филиала Александр Буторов, второе - ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики производственного отделения Красноярские электрические сети Николай Ростовых, третье - председатель Совета ветеранов Владимир Шевчук.

Николай Ростовых каждый год принимает участие в турнире.
- Шахматы – мое хобби, - рассказывает Николай Ростовых. - Я за популяризацию шахмат как интеллектуального вида спорта и традиционного вида досуга для всех возрастов. – А наш турнир еще и дает возможность пообщаться с ветеранами энергетики.

Шахматный турнир – одно из многочисленных мероприятий филиала, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы. В этом году в каждом производственном отделении «Красноярскэнерго» организованы стенды «Стена памяти». В филиале проходят творческие конкурсы среди чтецов и поэтов. Накануне майских праздников специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» навещают ветеранов-энергетиков. Ежегодно компания организует для ветеранов торжественное возложение цветов к Вечному огню на Мемориале Победы. Молодые специалисты «Красноярскэнерго» приняли участие в восстановлении ветеранских могил на Николаевском кладбище в Красноярске

- В настоящее время ветеранская организация «Красноярскэнерго» насчитывает 77 человек, - говорит Ольга Каяшова, и.о. начальника управления персоналом. – Среди них 7 фронтовиков, остальные – труженики тыла. Энергетики не только в майские праздники, но и в течение всего года не оставляют своих ветеранов без внимания и поддержки. Независимо от своего финансового положения компания регулярно выделяет средства на материальные выплаты, помогает в сложных жизненных ситуациях. Но самым важным для нас является общение с людьми, за плечами которых огромный жизненный опыт, воинские и трудовые подвиги.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.