» » На Гергебильской ГЭС завершен капремонт гидроагрегата №5
Опубликовано : 8-05-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » На Гергебильской ГЭС завершен капремонт гидроагрегата №5



На Гергебильской ГЭС завершен капремонт гидроагрегата №5На Гергебильской ГЭС Дагестанского филиала РусГидро гидроагрегат №5 введен в эксплуатацию после капитального ремонта. Ремонтные работы на ГА №5 проводились в соответствии с производственной программой филиала.

Капитальный ремонт гидроагрегата произвели специалисты Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт - ВКК». В ходе работ они отремонтировали турбину, генераторный и турбинный подшипники и другие основные узлы, а также устранили все кавитационные повреждения.

Как отметил первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов: «Надежность работы станции напрямую зависит от состояния оборудования. Капитальный ремонт гидроагрегата позволит увеличить эффективность ее дальнейшей эксплуатации».

В рамках программы комплексной модернизации Дагестанский филиал РусГидро в 2014 г. уже провел работы по замене систем возбуждения на гидроагрегате №3, 4 и 5. Данные работы повышают безопасность и надежность одной из первых электростанций на Северном Кавказе.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.