» » Китайцы сняли ролик о России и попросили у Путина отменить визы на ЧМ-2018
Опубликовано : 11-05-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Китайцы сняли ролик о России и попросили у Путина отменить визы на ЧМ-2018



В Китае российский президент пользуется большой популярностью, пишет Süddeutsche Zeitung. К 70-летию Победы в Поднебесной сняли ролик, в котором китайцы делятся своими знаниями о России и мнением о Владимире Путине. Немецкий журналист счел такой подарок пропагандистской программой, направленной на улучшение имиджа России в Китае и наоборот.

Китайцы сняли ролик о России и попросили у Путина отменить визы на ЧМ-2018

Отношения между Пекином и Москвой улучшаются, пишет издание Süddeutshe Zeitung. Примером этому может являться визит председателя КНР Си Цзиньпина на празднование Дня Победы в Москву. Одновременно с этим в Сети появился видеоролик, в котором жители Поднебесной рассказывают о России, пишет ИноТВ.

Герои ролика сошлись во мнении, что Россия – замечательная страна, пишет автор статьи в Süddeutshe Zeitung Юлиан Ханс. Они подчёркивают, что территория России больше территории Китая, в России много красивых женщин, но самое лучшее в соседней стране – это Владимир Путин. «Он классный мужчина», «у него большие мускулы», – всё это китайцы говорят о российском президенте. Одна из женщин на видео, еле сдерживаясь, сказала: «Путин, ты красавчик!». Китайские любители футбола также просят Путина выделить им больше билетов на чемпионат мира, который пройдёт в России в 2018 году, а также отменить визы.

В интернете видео стремительно набирает просмотры, продолжает Ханс. По мнению немецкого журналиста, этот ролик нацелен в первую очередь на молодых пользователей интернета. Автору также показалось странным, что в нем восхваляют Путина, ведь китайский лидер придерживается принципа: «Не сотвори себе кумира, кроме меня».

По мнению журналиста, РФ и КНР объединяют не только торговые отношения, но и неприязнь к США.

Автор предполагает, что это видео – пилотный проект Кремля в рамках сотрудничества с Пекином в сфере СМИ. Оно служит созданию «положительного имиджа России» в Китае и наоборот, поясняет Ханс. Обе страны расширяют сотрудничество в сфере транспорта, энергетики и финансовых отношений. В «пропагандистском видео» Пекина один из студентов говорит, что китайцы полюбят Путина ещё больше, если он снизит цены на газ.





http://russian.rt.com/article/90824



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.