» » Нардеп предложил оборудовать линию соприкосновения минными полями
Опубликовано : 12-05-2015, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Нардеп предложил оборудовать линию соприкосновения минными полями



Нардеп предложил оборудовать линию соприкосновения минными полями

11 мая в эфире канала 112-Украина выступил депутат от «Народного фронта» Игорь Лапин. Он высказал недовольство тем, что до сих пор чётко не определена линия размежевания сторон и призвал к её жёсткой фиксации для внесения ясности в этот вопрос.

«Ещё раз подчеркну: [нужна] чёткая линия фронта, минные поля, пулемётные точки, снайперское размещение. Никакого перемещения слева направо и справа налево. У нас идёт война. Если кто-то этого ещё не понимает, то я вам говорю: это чёткая война», – заявил Лапин.

Также он призвал прекратить все торговые контакты с неподконтрольными Украине территориями Донбасса.

«Никакой торговли с «ДНР», «ЛНР», Крымом и так далее. Это оккупированные территории, мы их не контролируем. Никаких денег туда никто не должен давать, иначе мы будем играться в АТО очень долго», – считает депутат.

Однако главным, по его словам, всё же является чёткое определение линии размежевания, которое могло бы многое пояснить.

«Самое главное – я очень хочу увидеть карту линии размежевания, подписанную в Минске. Очень хочу увидеть, где же эта линия идёт. Все о ней говорят, а она, возможно, идёт не там, где мы думаем, и боевики пытаются Минские соглашения отвоевать. Или, наоборот, мы ещё что-то там недожали у боевиков», – сказал гость студии.

Видео (21:56, часы в верхнем левом углу):

Напомним, о намерении закрыть транспортное сообщение с «ЛНР» уже заявлял Геннадий Москаль.

Фото: for-ua.com





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.