» » «Красный котельщик» поставит оборудование на Сахалин
Опубликовано : 15-05-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Красный котельщик» поставит оборудование на Сахалин



«Красный котельщик» поставит оборудование на СахалинТаганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», спроектирует и поставит два паровых котла паропроизводительностью 230 т/ч для Сахалинской ГРЭС-2.

Договор, предусматривающий полный комплекс работ – проектирование, изготовление и поставку котлов, шефмонтаж и шефналадку, подписан с АО «ТЭК Мосэнерго». В объем поставки ТКЗ войдет и котельно-вспомогательное оборудование.

Котлы типа Е-230-13,8-560 КБТ предназначены для строительства первой очереди Сахалинской ГРЭС-2. Они рассчитаны на сжигание 3-х марок твердого топлива: каменного и бурого углей Солнцевского месторождения и бурого угля Горнозаводского месторождения. Специально для этого проекта разработана сложная конструкция топочно-горелочного устройства и каркас котла, способный воспринимать нагрузки от сейсмических колебаний интенсивностью 9 баллов по шкале MSK.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.