» » Сергей Нарышкин: Запад не замечает национализм и воинственные настроения Киева
Опубликовано : 15-05-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Сергей Нарышкин: Запад не замечает национализм и воинственные настроения Киева



После государственного переворота легитимность украинских властей до сих пор не восстановилась. Между тем в Киеве оправдывают прославление нацизма, что окажет губительное воздействие на украинцев, уверен спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. При этом, отмечает он, Запад не замечает ни национализма, ни воинственных настроений украинского руководства.

Сергей Нарышкин: Запад не замечает национализм и воинственные настроения Киева

Эксперты отмечают, что угроза деградации всей украинской правовой системы в свете последних решений Верховной рады растёт всё больше, пишет спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин в своей статье для «Комсомольской правды». Между тем легитимность государственной власти на Украине после вооружённого переворота до сих пор не восстановлена.

«Тон всё больше задают принципы так называемой «революционной целесообразности», под которые пытаются списать самые абсурдные юридические новеллы. В том числе — оправдание и прославление пособников нацистской диктатуры», — отмечает председатель российского парламента.

Сергей Нарышкин подчёркивает, что «губительные последствия такого законотворчества и извращения истории будут ощущать на себе ещё и будущие поколения граждан Украины».

В то же время на Западе, по словам спикера Госдумы, не замечают того, как национализм и воинственные настроения в Киеве разрушают судьбы миллионов жителей Украины. В противном случае западные политики будут вынуждены признать собственные ошибки, «а значит — и часть ответственности за сложившуюся ситуацию».

«Остаётся надеяться, что обещания повлиять на Киев в вопросах исполнения Минских соглашений — всё же не пустые слова. И что наши европейские и американские партнёры понимают гораздо больше, чем готовы публично признать», — заключает Сергей Нарышкин.





http://russian.rt.com/article/91777



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.