» » «Ульяновские РС» стали призерами спортивных состязаний
Опубликовано : 16-05-2015, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Ульяновские РС» стали призерами спортивных состязаний

«Ульяновские РС» стали призерами спортивных состязанийСотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» приняли активное участие в спортивных соревнованиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команда филиала продемонстрировала прекрасную физическую подготовку и заняла сразу несколько призовых мест в состязаниях, организованных Ульяновским территориальным отделением «Электропрофсоюз».

В волейбольной баталии сотрудники филиала стали вторыми, а в индивидуальном зачете по бильярду поднялись сразу на две ступени пьедестала, заняв I и II места. Кроме того, в упорной борьбе завоеваны II место в личном первенстве по настольному теннису и III в командном зачете по гиревому спорту. Посостязаться в ловкости, скорости и силе с ульяновскими энергокомпаниями приехали сотрудники производственных отделений филиала, которые также не остались в стороне от пьедестала победителей. Так, работники Барышского производственного отделения увезли домой призы за второе место в состязаниях по гиревому спорту и за третье в турнире по настольному теннису.

Помимо областных соревнований между энергопредприятиями региона спортсмены «Ульяновских РС» померились силой и выносливостью во внутрикорпоративных состязаниях, организованных среди различных служб, подразделений и районов электрических сетей филиала. Соревнования проводились сразу по нескольким видам: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, стрельба, бильярд и шахматы. Самым массовым в этот раз стал турнир по стрельбе из пневматической винтовки, в котором приняли участие более 40 человек. А самыми зрелищными, как правило, становились командные виды – футбол и волейбол.

«Из года в год наши сотрудники, несмотря на серьезную конкуренцию, становятся призерами общеобластных соревнований и спартакиад. С не меньшим азартом работники филиала участвуют в состязаниях, организованных внутри предприятия, между структурными подразделениями. Такие турниры всегда проходят в дружественной атмосфере и в условиях здоровой конкуренции», - отмечает председатель спортивного Комитета филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» Александр Кутузов.