» » Персонал ОАО «МРСК Волги» повышает квалификацию
Опубликовано : 20-05-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Персонал ОАО «МРСК Волги» повышает квалификацию



Персонал ОАО «МРСК Волги» повышает квалификациюСотрудники районов электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошли курс обучения «Испытания электрооборудования с подачей повышенного напряжения от постороннего источника». В ходе занятий мастера и электромонтеры изучили безопасные методы и приемы проведения испытаний, порядок допуска к работам, требования при подготовке рабочего места и сборке испытательной системы.

После завершения учебы все слушатели курса приступили к стажировке под контролем опытных специалистов региональной службы изоляции и защиты от перенапряжений. Опыт испытания оборудования комплектных трансформаторных подстанций сотрудники РЭС получат в ходе работ согласно годовому графику испытаний. После проверки приобретенных навыков и успешной сдачи экзамена, в ближайшее время, энергетикам будет предоставлено право на самостоятельное проведение испытаний электрооборудования с подачей повышенного напряжения. Окончательное решение об их допуске к работам примет комиссия, в составе которой помимо руководителей филиала будет представитель Ростехнадзора. В удостоверениях всех, прошедших проверку, в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ» появится запись «испытания оборудования повышенным напряжением до и выше 1000 В».

Специальная подготовка позволит работникам районных электрических сетей регулярно самостоятельно выполнять диагностику электрооборудования и определять его пригодность для дальнейшей эксплуатации, а также своевременно выявлять и устранять дефекты и неисправности. Это позволит свести к минимуму риски технологических нарушений в распределительных сетях.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.