» » Филиал «Ивэнерго» посадил лес
Опубликовано : 21-05-2015, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Филиал «Ивэнерго» посадил лес



Филиал «Ивэнерго» посадил лесСотрудники филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие во Всероссийской акции "День посадки леса", проводимой в Ивановской области

Традиционную высадку саженцев провели энергетики на угодьях Фурмановского лесничества 15 мая. В этом году работники управления филиала «Ивэнерго» совместно с представителями Правительства Ивановской области, Ивановской областной думы, Комитета по лесному хозяйству, детского лесничества посадили на двух гектарах более 8 тыс елей.

Подобные акции энергетики проводят уже не первый год, помощь в восстановлении лесов является одной из важных составляющих экологической программы филиала. А работники Фурмановского лесничества, по словам председателя областного комитета по лесному хозяйству Александра Жукова, охотно предоставляют возможность энергетикам внести свой вклад в улучшение экологической обстановки в Ивановской области, восполнить и приумножить лесные богатства нашего края.

Как отметил заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Ивэнерго» Станислав Фаткулин, в акции по высадке деревьев принимают участие представители Совета ветеранов и Совета молодежи филиала, что является важным моментом взаимодействия поколений, содействует сплочению коллектива. К тому же, восстановление лесного хозяйства остается актуальным и на сегодняшний день, поскольку последствия аномальных природных явлений 2010-2011 г. до сих пор не устранены полностью. Поэтому энергетики филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заботятся не только о надежной работе регионального электросетевого комплекса, но и о восстановлении природного баланса на территории Ивановской области.
Пресс-служба филиала «Ивэнерго»



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.