» » Климкин: Безвизовый режим не приведёт к массовой эмиграции в ЕС
Опубликовано : 21-05-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Климкин: Безвизовый режим не приведёт к массовой эмиграции в ЕС



Климкин: Безвизовый режим не приведёт к массовой эмиграции в ЕС

Министр иностранных дел Павел Климкин ожидает, что на Рижском саммите Украина услышит заверения в введении безвизового режима в 2016 году, чтобы украинцы могли легко въезжать в ЕС. Об этом он сказал в интервью изданию Die Welt, которое было опубликовано 21 мая.

«Мы знаем, что нам по-прежнему надо провести некоторые реформы, но ЕС может быть уверен в том, что мы преуспеем», – сказал министр.

Такую же уверенность Климкин проявил в вопросе о возможной массовой эмиграции украинцев после введения безвизового режима.

«Могу заверить, что отмена виз не приведёт к волне миграции в ЕС. У нас есть определённый опыт с малым пограничным движением в определённых местах. Свободное перемещение даст украинцам ощущение, что они являются частью Европы. Биометрические паспорта обеспечат максимум безопасности, а передвижения путешественников в любой момент могут быть отслежены», – заявил глава МИД.

Фото: telegraf.com.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.