» » В Херсонской области сформируют батальон аскеров для штурма Крыма
Опубликовано : 24-05-2015, 06:05 | Категория: Новости » В Херсонской области сформируют батальон аскеров для штурма Крыма



Крымские татары, придерживающиеся проукраинских взглядов, должны «оседать» на границах с полуостровом в Херсонской области и быть готовыми к вступлению в крымско-татарские батальоны, для наступления на Крым. Об этом, как передаёт «ПолитНавигатор», заявил в эфире одного из украинских телеканалов бывший лидер меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилёв.


«Крымские татары, не смотря на все наши призывы, всё-таки, покидают Крым. И они сосредотачиваются в разных регионах Украины — Львовская область, Винницкая и так далее. Мы бы хотели, чтобы они оставались в регионе, близком к Крыму. Скажем, в Херсонской области, в Геническом районе», — заявил Джемилёв, сравнив Херсонскую область с Луганщиной.


«Подразделение, которое мы хотим создать, должно иметь и полицейские функции. Потому что при входе в Крым, оно должно контролировать соблюдение правопорядка. Мы подсчитывали, на содержание батальона нужно $23-24 млн. А где взять эти деньги. Ищем, но пока особого результата нет. Кроме того, они должны быть хорошо подготовлены. Поскольку нас мало, один воин должен стоить порядка 10-15 российских солдат — это вторая проблема», — поделился своими амбициями Джемилёв.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.