» » Украинские силовики обстреляли Горловку, погибли три человека, включая ребёнка
Опубликовано : 27-05-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Украинские силовики обстреляли Горловку, погибли три человека, включая ребёнка



Украинские силовики обстреляли город Горловку под Донецком. Погибли по меньшей мере трое человек, в их числе одиннадцатилетний ребенок. Ранее Минобороны Донецкой народной республики заявило, что украинские военные нарушили режим прекращения огня около 40 раз за сутки. С подробностями из Донецка корреспондент RT Роман Косарев.

Город Горловка, что примерно в пятидесяти километрах от Донецка, подвергся обстрелу. В результате погибли, по меньшей мере, трое, в их числе одиннадцатилетний ребенок. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что обстрел — дело рук украинских военных.

По сообщениям МЧС ДНР, в ходе атаки ещё одна женщина получила ранение, а двоих детей пришлось доставать из-под руин. Они не пострадали. Однако сам факт наличия завалов указывает на применение тяжелой артиллерии против населённого пункта. И это несмотря на то, что, согласно минским договоренностям, тяжелое вооружение должно быть отведено от линии соприкосновения.

Обе стороны возлагают друг на друга ответственность за нарушения режима прекращения огня. Сегодняшнему обстрелу Горловки предшествовал инцидент на окраине Донецка, где артиллерийский снаряд попал в жилой дом. В результате погиб проживавший там пожилой мужчина.





http://russian.rt.com/article/93890



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.