» » В будущем Россия станет одной из пяти супердержав
Опубликовано : 28-05-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » В будущем Россия станет одной из пяти супердержав



В будущем Россия станет одной из пяти супердержав

В обозримом будущем Россия может стать одной из пяти мировых супердержав, заявил в среду на конференции в Праге экс-президент Польши Александр Квасьневский, сообщило Чешское телевидение.
«Россия в обозримом будущем может стать одним из новых центров формирующегося ныне мультиполярного мира, — сказал Квасьневский на конференции по вопросам безопасности в Праге. — Важную роль в будущем продолжат играть и США, но они никогда уже не будут так сильны, как в последние 20-30 лет».
Новое мировое устройство сформируется в результате начинающегося ныне периода хаоса, считает экс-президент Польши. Помимо России и США, другими супердержавами, по его мнению, будут Китай, уже готовый выйти на первые роли в мире, а также Индия и Евросоюз. Но последний при этом должен продолжать необходимые реформы, а также успешно разобраться с нарастающей волной национального эгоизма, сказал Квасьневский.
Касаясь возможных ближайших действий России, Квасьневский заявил, что убежден в отсутствии интереса у Москвы к военной интервенции в страны Балтии. По его мнению, Россию интересует исключительно Украина, причем как страна в целом, а не по отдельным кускам — Донецк или Луганск.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.