» » Командир ОМОНа МВД Таджикистана стал боевиком ИГИЛ
Опубликовано : 28-05-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Командир ОМОНа МВД Таджикистана стал боевиком ИГИЛ



Командир ОМОНа МВД Таджикистана стал боевиком ИГИЛ


Командир ОМОНа МВД Таджикистана, полковник Гулмурод Халимов, две недели назад исчезнувший из страны, подтвердил предположения о том, что уехал воевать в Сирию на стороне террористической группировки «Исламское государство».



40-летний Халимов, окончивший Высшую академию МВД Таджикистана и неоднократно проходивший дополнительную подготовку в рамках обмена опытом в России и США, разместил на своих страницах в социальных сетях видеоролик продолжительностью 12 минут. Он говорит на русском языке с автоматом в руках, позируя на фоне пальм и бородатых вооруженных людей.



Полковник сообщил, что вместе с ним приехали еще десять граждан Таджикистана, а также призвал других соотечественников и коллег последовать его примеру.



На официальном уровне МВД и другие правоохранительные органы Таджикистана заявляли, что проверяют информацию о местонахождении командира ОМОНа, но отказывались сообщить детали. На стороне ИГ, по данным таджикских спецслужб, воюет не менее 300 граждан республики. Известно о гибели еще не менее 40 граждан Таджикистана.


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.