» » Владимир Путин поставил США на место своей жёсткой риторикой
Опубликовано : 29-05-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Владимир Путин поставил США на место своей жёсткой риторикой



Владимир Путин поставил США на место своей жёсткой риторикой

Во время встречи с секретарями Советов безопасности стран БРИКС президент России Владимир Путин позволил себе необычно жёсткие высказывания в адрес США, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Он небезосновательно обвинил Америку в экспансии «Исламского государства» и покушении на суверенитет других держав. Нет сомнений в том, что за словами Путина последуют конкретные действия, уверен автор статьи



Президент РФ Владимир Путин обвинил Запад в распространении деятельности «Исламского государства», пишет автор Deutsche Wirtschafts Nachrichten, перевод его статьи публикует ИноТВ.
«Мы же знаем, что сейчас происходит, скажем, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, знаем проблемы, связанные с террористической организацией, которая присвоила себе право называться « Исламским государством». Но в этих странах, в которых она сегодня процветает, не было никакого терроризма, до того как произошло совершенно неприемлемое вмешательство извне, да ещё без санкций Совета Безопасности Организации Объединённых Наций. Ясно, что последствия тяжёлые. Корректировка всего, что происходило в предыдущие годы на международной арене, совершенно необходима», — заявил российский лидер во время встречи с секретарями Советов безопасности стран БРИКС.
В агрессивной политике Запада глава РФ видит опасность для других держав: «Ясно также, что и наши страны (члены БРИКС. — RT) в значительной степени сталкиваются с большими угрозами в связи с нарушениями норм международного права, в связи с нарушениями суверенитета различных государств, сфер их деятельности».
Во время встречи с представителями Китая Путин также заявил об угрозе «цветной революции». Он привёл в пример ситуацию на Украине. В Москве считают, что свержение Виктора Януковича и беспорядки на Майдане организованы по заказу американцев. По мнению издания, такие подозрения обоснованны, ведь совсем недавно был опубликован, в частности, секретный отчёт Пентагона. В нём говорилось, что США знали о формировании «Исламского государства» задолго до его возникновения и использовали террористическую организацию в своих целях.
Как отмечает издание, ранее Путин не позволял себе настолько острых высказываний. По-видимому, российский президент пытается усилить давление на Запад, пишет автор. В альянсе с Китаем и странами БРИКС он собирается ликвидировать пробелы в обеспечении безопасности на Ближнем Востоке, возникшие из-за вмешательства американцев. Жёсткая риторика главы РФ свидетельствует о том, что с позиции слабого в этом вопросе он выступать не собирается, заключает журналист.
С мнением автора статьи соглашаются читатели Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Так, один из них пишет: «Наконец-то хоть кто-то называет вещи своими именами и не стыдится говорить это вслух. Наши политики, бессовестно прислуживая США, облажались! И партийная принадлежность не имеет значения. Я надеюсь, что Европейскую крепость будут брать штурмом ещё миллионы беженцев со Среднего Востока и из Африки. Это великое переселение — результат преступной политики».
Источник. 





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.