» » Российские Су-24 снова испугали до смерти американский эсминец.
Опубликовано : 31-05-2015, 05:05 | Категория: Новости » Российские Су-24 снова испугали до смерти американский эсминец.



Российские Су-24 Черноморского флота вынудили эсминец «Росс» Военно-морских сил США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря.



Отмечается, что экипаж корабля вел себя «провокационно». Об этом со ссылкой на свои источники сообщило РИА Новости.



Подобный случай уже имел место в Черном море более года назад. !4 апреля 2014 года российский истребитель приближался к американскому судну на расстояние менее одного километра на высоте около 150 метров над уровнем моря. Тогда отмечалось, что СУ-24 не нес вооружения. Представитель Пентагона полковник Стивен  Уоррен назвал маневры российского истребителя провакационными.



Эсминец противоракетной обороны ВМС США «Дональд Кук» вошел в Черное море ранее, 9 апреля. Эсминец был оснащен системой противовоздушной обороны «Иджис» с противоракетами, а также крылатыми ракетами «Томагавк». Боевой корабль находится в черноморской акватории по договоренности Киева с Вашингтоном. Военные корабли стран, не имеющих выхода к Черному морю, согласно Конвенции Монтре о статусе проливов, имеют право находиться в акватории не более 21 суток, конвенция предусматривает также существенные ограничения по классу и тоннажу судна.


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505301517-4hyz.htm





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.