» » Крымские «Сушки» против наглого «амера»
Опубликовано : 2-06-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Крымские «Сушки» против наглого «амера»



Крымские «Сушки» против наглого «амера»

Российские боевые самолеты произвели предупредительный ракетный залп по курсу американского эсминца «Росс». Именно таким образом его вынудили покинуть территориальные воды России в восточной части Черного моря. Эту деталь Главный штаб ЧФ обнародовал уже после проведения операции.


«Росс» вошел в Черное море 23 мая. С какой целью? Сайт Шестого оперативного флота ВМС США утверждает — для «поддержки мира и стабильности в регионе». Стандартная формулировка в подобных случаях.


Как уже сообщалось, после выхода из румынского порта Констанца эсминец с ракетами «Томагавк» на борту отправился в сторону России. Украинские медиа тут же радостно завопили, мол, это — «решительная форма поддержки Украины в нашем конфликте с российскими оккупантами». Кстати, минувшей осенью в Черном море, в районе Одессы, именно этот корабль открыл украино-американских военно-морских учений «Си Бриз 2014».


Итак, из Констанцы «амер» направился в сторону территориальных вод Российской Федерации. И стал курсировать по самой кромке госграницы, буквально в 12 милях от крымских берегов. Наши станции слежения засекли провокационные маневры и доложили командованию флота.


Крым оправдал звание «непотопляемого авианосца Росси». Команду «на взлет» получил военный аэродром «Гвардейское» — возрожденная база морской авиации под Симферополем. В воздух была поднята дежурная пара разведчиков Су-24МР.


Они опустились к кораблю США и на бреющем полете прошлись «поперек» его курса, давая понять американцу, что он сильно неправ. Однако эсминец продолжал двигаться в прежнем направлении.


Тогда наши бомбардировщики совершили над непрошенным гостем т.н. «плотный» маневр, продемонстрировав готовность к жестким действиям. Вначале обе «сушки» показали на внешних подвесках под крыльями управляемые ракеты «воздух-земля». А чуть позже для полноты картины произвели залп сигнальными ракетами по курсу прямо перед носом корабля.



ВМС США опубликовали видео пролёта российского Су-24 над эсминцем USS Ross


Только тут до американцев дошло, что дело может закончиться грустно. Решив не испытывать судьбу, «Росс» экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды. Штатовцы не забыли события весны 2014 года, когда один Су-24 фактически «погасил» всю аппаратуру новейшего американского эсминца с элементами ПРО «Дональд Кук».


Впрочем, сейчас россияне обошлись без электронной атаки. Уже не следующие сутки свое заявление распространила пресс-служба Шестого флота США. Янки отрицают, что российская военная авиация принудила находящийся в Черном море «Росс» изменить курс.


Якобы, находясь в международных водах, эсминец наблюдал полет Су-24, но никакого воздействия с стороны российской авиации не последовало. Корабль продолжил свою миссию и после наблюдения за самолетом вернулся на базу.


Наши военно-морские специалисты убеждены, что у «Росса» было несколько целей. Кроме прочего, он проверял надежность работы мобильных систем противоракетной обороны, связанных с космическими элементами бортовой системы Aegis, и проводил разведку, «прощупывая» надежность охраны российских границ.


Как бы там ни было, инцидент продолжает вызывать много вопросов. А тем временем ситуация вызвала небывалый всплеск эмоций на ведущих информпорталах и в социальных сетях Севастополя.


«Город русский моряков» бурно приветствует решительные и жесткие действия летчиков-черноморцев.


Вот некоторые из комментариев из популярного городского сайта ForPost. Они четко определяют отношение севастопольцев к визиту американского эсминца, да и общее настроение горожан. Даем с полным сохранением колоритной авторской стилистики:


- Молодцы, наши Су-24. Умнички!


- …к чему танцы?..топить уродов…


- Нам их трупы в море не нужны, а вот превратить эсминец в плавучий унитаз легким покачиванием крыльев — это же удовольствие


- Горжусь нашими Вооружёнными Силами!


В 90-х хотелось рыдать от того как разваливалась самая мощная армия мира! Теперь всё! Наконец-то!..Мне нравятся слова В.Соловьёва : «Все думали что Россия 23 года стояла на коленях! А она оказывается зашнуровывала берцы!»


- Достали уже эти ПИНДОСЫ, насмотрелись своих фильмов про непобедимость пиндостана и возомнив себя маклаутами, надев на всякий случай памперся, бросились к границам России. В следующий раз надо на палубу скинуть им болванку ИСКАНДЕРА с приветственным сообщением «Янки гоу то хом»))))


- Авиация работала только потому, что как-бы мир!


А так…если боевые действия…то необходимость в авиации…небольшая ! «Бастион» (ред. — береговой ракетный комплекс с противокорабельной ракетой «Яхонт») бы накрыл эту посудину уже на выходе из Босфора!


- Американцы тем временем просканировали и записали все частоты радаров – все, что происходит вокруг в РЧ спектре, проверили сколько нужно времени, чтобы мы подняли авиацию. Короче, тут главное понять, что версия «они заблудились, увидели нас и очень сильно испугались» не совсем верная…


- Не переживайте, я уверен, что все интересное в том числе и «Бастион» не светились. У России куча пассивных средств наблюдения, способных отслеживать объекты на всем земном шаре. Амер тусовался вдоль границы, значит, наши сами его наблюдали, а как надоел прогнали.


- Очень надо верить, что это всё останется на стадии игр взрослых дядей. В случае обострения, горя хлебнут все. Как бы мы ни были патриотично настроены, но тактико-технические показатели одного этого эсминца равны половине Черноморского флота, а их у «мирового жандарма» 62 штуки и 13 в постройки. И чисто теоретически накрыть наши «Бастионы» он может ещё из Средиземного моря. Да и ПВО кораблика впечатляет — до 74 ракет, не считая зенитной артиллерии. Остаётся надеяться, что они со страха всем этим не смогут воспользоваться. Но от границ гадов гонять нужно!


- Не говорите ерунды! Замечательные ТТХ — это ещё не залог победы! Иметь превосходные ТТХ…и успеть и смочь ими воспользоваться — это разные вещи! Фашистская Германия тоже нас превосходила в несколько раз! И про половину Черноморского Флота Вы что-то махнули реально! Могу Вам только вскользь сказать…что к примеру «Бастион» способен уничтожить этот так сказать супер-эсминец однозначно! Да и звено СУ-шек его сделает! Главное провести кое-какую РЛС-подготовку!


Эсминец зашёл для усиления полной блокады Приднестровья. Если кто забыл, то там наши миротворцы и ротация уже заблокированна. Укры уже разместили под Одессой дивизион «С-300», а под Крымом «Росс» проверил результат прошлогоднего «визита».


- Всё ясно. Это же шестой флот! Наверняка к берегам Белоруссии прорывался. А если серьёзно — нашим лётчикам- УРА!!!!





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.