» » Тяжелые бои продолжались весь день за населенный пункт Марьинка под Донецком
Опубликовано : 5-06-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Тяжелые бои продолжались весь день за населенный пункт Марьинка под Донецком



После Марьинки следующую провокацию украинских войск следует ожидать в Луганской народной республике. Об этом сегодня заявил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он напомнил, что 3 июня обстановка в Донбассе резко обострилась – только на Донецк накануне было выпущено более снарядов калибром 122 и 152 мм.

Тяжелые бои продолжались весь день за населенный пункт Марьинка под Донецком. Погибли пять и ранены 38 мирных жителей, убиты также 16 бойцов ДНР. «Вероятно, следующие провокации будут в Луганской народной республике. На данный момент водоснабжение республики перешло на нет. Следующее нападение будет там. Цель – спровоцировать на ответные действия и сказать, что мы нарушаем договоренности, и второе – посеять панику среди населения республики», - заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, армия ДНР готова к отражению возможных провокаций и атак.

С утра информационные агентства сообщали, что обстановка в Донецке и Марьинке, где накануне произошли боестолкновения, утром в четверг была спокойная.

Ранее Эдуард Басурин сообщил о пяти погибших и 38 раненых среди мирных жителей из-за обстрелов в среду 3 июня.

«Обстановка в ДНР резко обострилась. 290 мин было выпущено по району аэропорта. Погибли пять и ранено 38 (мирных жителей). 16 убитых и 86 раненых — потери армии ДНР», — заявил журналистам замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.