» » Ведущий RT Макс Кайзер может стать советником мэра Лондона по экономике
Опубликовано : 6-06-2015, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Ведущий RT Макс Кайзер может стать советником мэра Лондона по экономике



Ведущий телеканала RT и бывший британский парламентарий Джордж Гэллоуэй, который намерен принять участие в выборах мэра Лондона в мае 2016 года, заявил, что в случае своей победы назначит ещё одного известного телеведущего RT – Макса Кайзера – своим советником по экономическим вопросам.

Ведущий RT Макс Кайзер может стать советником мэра Лондона по экономике

Джордж Гэллоуэй – ведущий программы SPUTNIK на телеканале RT – заявил, что в случае победы на выборах мэра Лондона в мае следующего года, назначит советником по экономическим вопросам своего коллегу, также ведущего RT Макса Кайзера. Об этом Гэллоуэй написал в своём Twitter.

«Если я буду избран мэром Лондона, то Макс Кайзер станет моим помощником по экономическим вопросам», – сообщил бывший парламентарий.

If I am elected Mayor of London @maxkeiser will be my chief economics advisor. Mr Banker take note....

— George Galloway (@georgegalloway) 4 июня 2015

По словам Кайзера, они обсуждали эту возможность на протяжении уже нескольких лет и он мог бы принести в работу мэра свои «уникальные знания и опыт», сообщает англоязычный сайт RT. Кайзер также отметил, что в случае победы Гэллоуэй сконцентрируется на снижении количества финансовых преступлений в британской столице.

Напомним, Макс Кайзер вместе со Стейси Херберт является ведущим программы The Kaiser Report. Ранее издание The Huffington Post поместило их на первое место в списке «25 самых опасных людей в финансовых СМИ» в США. По словам автора рейтинга Джошуа Брауна — известного финансового аналитика и эксперта Wall Street Journal, CNBC и Forbes — в список лучших попали «в хорошем смысле слова опасные медийные игроки — финансовые обозреватели, которые весьма осложняют жизнь правящей корпоративной элите и мешают ей поддерживать статус кво».

Сам Галлоуэй, помимо прочего, известен своими высказываниями в защиту Палестины. Кроме того, он попытался не допустить вторжение Запада в 2003 году в Ирак и высказывал свои сожаления по поводу распада Советского Союза. Помимо него, на пост мэра Лондона также претендуют либерал-демократ Лембит Опик и представительницы Лейбористской партии Дайан Эбботт и экс-министр по делам Олимпиады Тесса Джоуэлл.





http://russian.rt.com/article/95885



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.