» » Ульяновские энергетики посетили «Островок надежды»
Опубликовано : 6-06-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Ульяновские энергетики посетили «Островок надежды»



Ульяновские энергетики посетили «Островок надежды»Доброй традицией становится участие работников энергокомпаний Ульяновской области в благотворительном марафоне «Чужих детей не бывает», стартовавшем несколько лет назад накануне Международного Дня защиты детей. Инициатором тогда выступила ульяновская территориальная организация общественного объединения «Всероссийский Электропрафсоюз» (УТО Электропрофсоюз).

В этом году к воспитанникам школы-интерната «Островок надежды» в селе Тагай, Майнского района приехали представители филиалов: «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» и «Волжская ТГК», ОАО «Ульяновскэнерго», МУП «УльГЭС». Энергетики привезли ребятам много подарков и пожелали успешного завершения учебного года.

В преддверии летних каникул энергетики, совместно с педагогами и воспитателями, интерната провели для ребят «Урок электробезопасности». Как показывает многолетняя практика – это один из наиболее эффективных способов профилактики электротравматизма среди подрастающего поколения. В доходчивой форме с использованием ярких плакатов энергетики рассказали как правильно, а значит безопасно, обращаться с бытовыми электрическими приборами, как вести себя в местах повышенной опасности - вблизи энергообъектов, как целым и невредимым выбраться из опасной зоны образовавшейся вокруг лежащего на земле оборванного провода.

«Дети очень любопытный и энергичный народ, - сказала Ольга Ильмурзина, председатель УТО Электропрофсоюз. – Научить ребят правилам безопасного обращения с электрической энергией очень важно».

Директор интерната Татьяна Беспалова поблагодарила энергетиков за заботу и чуткое отношение к детям-сиротам или оставшимся без попечения взрослых. «Замечательно, что представители разных организаций объединили свои усилия и нашли время к нам приехать, – сказала она. – Дети это очень ценят».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.