» » ​Камера зафиксировала, как израильские силовики выгнали палестинцев из дома
Опубликовано : 7-06-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » ​Камера зафиксировала, как израильские силовики выгнали палестинцев из дома



Все чаще в интернете и СМИ можно услышать о проявлениях жестокости со стороны израильских полицейских по отношению к палестинцам. Этот случай не стал исключением: палестинская семья лишилась крыши над головой из-за того, что у них не было разрешения властей на строительство. Полицейские ворвались в дом и избили одного из членов семьи. Подробнее в материале RT.

Израильские военные нередко разрушают дома палестинцев, но одна из таких операций явно пошла не по плану. В объектив видеокамеры попало нападение израильских полицейских и пограничников на палестинскую семью в Восточном Иерусалиме.

На кадрах видно, как израильские силовики сталкивают с лестницы и бьют хозяев дома. Семья построила дом без разрешения — получить его законным путём практически невозможно. Им пришло уведомление о сносе, однако он несколько раз откладывался. Как сообщается, за один только прошлый месяц израильские власти снесли семь зданий в этом районе.

В интервью RTчлены пострадавшей семьи рассказали, что вооружённые израильтяне пришли к ним среди ночи, в операции участвовали два бульдозера. С палестинцами никто не церемонился.

«К нам пришли в четыре утра — сказали, что хотят снести наш дом. У них было два бульдозера. Нам угрожали огнестрельным оружием, говорили, что в нас будут стрелять, если попытаемся помешать им. А мы ведь даже не сопротивлялись. Нас всего было четверо или пятеро. Им всё равно — если не выйдешь из дома, они его могут снести вместе с тобой», - заявил Эмад Абу Халед.

Самера Умм Кефах рассказала, что пришла домой и услышала крики. Она увидела, что били её сына.

«Я попыталась их остановить, но мне прыснули в лицо из перцового баллончика. Сына столкнули с лестницы. На него напали десять мужчин. Он ничего не мог сделать», - вспоминает женщина.

По словам Хашема Эмада, ему в лицо прыснули из баллончика. Он ничего не видел в то время, как израильтяне избивали его.





http://russian.rt.com/article/96059



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.