» » ​Forbes: Попытками напугать Запад призраком «русского медведя» Киев стремится поднять себе рейтинг
Опубликовано : 7-06-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » ​Forbes: Попытками напугать Запад призраком «русского медведя» Киев стремится поднять себе рейтинг



В последнее время правительство Украины «бьет в барабаны войны», пытаясь убедить международное сообщество в неотвратимости российского вторжения. По мнению журналистов Forbes, вполне возможно, что украинские власти решили оживить призрак «русского медведя», чтобы поднять свои неумолимо падающие рейтинги.

​Forbes: Попытками напугать Запад призраком «русского медведя» Киев стремится поднять себе рейтинг

В течение последнего месяца президент Украины Петр Порошенко неоднократно предупреждал, что Россия сосредотачивает военную технику вдоль восточной границы с Украиной. По мнению обозревателя американского журнала Forbes Кеннета Рапозы, президент Пётр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк такими действиями просто решили оживить в воображении Запада призрак «русского медведя», тем самым пытаясь залатать дыры в своем ужасном общественном рейтинге. Изложение статьи Forbesпубликует ИноТВ

Украинская экономика терпит крах, и возобновление боевых действий может быть самым простым способом для чиновников спасти свой собственный имидж, пишет на страницах Forbes Кеннет Рапоза. Согласно опросам общественного мнения, население Украины всё меньше доверяет и премьер-министру, и президенту. В марте почти 60% украинцев не одобряли работу Порошенко. Яценюк потерял ещё больше поддержки, так как население ассоциирует его с экономически кризисом, безработицей, низкими зарплатами и инфляцией, отмечает автор статьи со ссылкой на данные Киевского международного института социологии.

Именно поэтому, пишет Forbes, основной сценарий заключается в том, что Порошенко просто пытается отвлечь внимание.

«Мы не думаем, что гражданская война будет разгораться еще больше, несмотря на драматические заявления киевского правительства, что российское вторжение неотвратимо», — заявил Владимир Синьорелли, основатель Bretton Woods Research. «Самый простой путь для Запада может заключаться в том, чтобы поддерживать спокойствие на Украине, а не обострять ситуацию с Россией», - добавил эксперт.

На это указывает и недавний визит госсекретаря Джона Керри в Россию, отмечает Forbes. Его цель скорее заключалась в стабилизации ситуации, а не в её усугублении. По мнению Рапозы, это плюс для инвесторов, озабоченных политическими рисками.





http://russian.rt.com/article/96053



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.