» » Филиал «Ивэнерго» провел «Неделю электробезопасности»
Опубликовано : 8-06-2015, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » Филиал «Ивэнерго» провел «Неделю электробезопасности»



Филиал «Ивэнерго» провел «Неделю электробезопасности»Накануне летних школьных каникул филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усилил информационно-профилактическую работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. С 25 по 29 мая в регионе прошла информационная кампания «Неделя электробезопасности».

Энергетики провели более 20 профилактических бесед с учащимися образовательных учреждений во всех муниципальных районах Ивановской области, а также выступили на итоговых школьных линейках, где разъяснили правила поведения вблизи энергообъектов и предупредили о смертельной опасности при несанкционированном проникновении на энергообъекты. В школах была распространена тематическая полиграфическая продукция. На официальном сайте Департамента образования Ивановской области были размещены методические материалы по проведению внеклассных часов об электробезопасности и полиграфические материалы для скачивания. 28 мая сотрудники филиала приняли участие в еженедельном селекторе Департамента образования, где рассказали о мерах, принимаемых энергетиками для профилактики электротравматизма среди подростков и рекомендовали в оставшиеся дни учебного года напомнить школьникам на итоговых школьных линейках об опасности электричества,
На телевизионных экранах, размещенных в торговых центрах и супермаркетах региона, транслируются ролики социальной направленности с участием известного боксера, депутата Государственной Думы РФ Николая Валуева, призванные донести до населения информацию об опасности детских игр на энергообъектах. Предупреждающие ролики о необходимости соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов транслировались в эфире одной из радиостанций, информация об опасности электричества была опубликована в ведущих печатных изданиях. На официальном сайте филиала были размещены предупреждения об опасности рыбной ловли вблизи ЛЭП и о правилах поведения вблизи энергообъектов, пресс-релизы с таким же содержанием разосланы практически во все СМИ Ивановской области.

Также сотрудники филиала вручили 29 мая на итоговых линейках планшеты победителям межрегионального конкурса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» для школьников на знание правил электробезопасности. В рамках объявленного конкурса, его участникам необходимо было разгадать «Электрический кроссворд», размещенный на сайте МРСК Центра и Приволжья, в финале с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел» определились 5 победителей, двое из них – из Ивановской области: ученицы МБОУ «Лухская средняя школа» и МБОУ Пучежская гимназия в д. Дубново Пучежского района.

Но в первую очередь специалисты филиала провели целевые проверки технического состояния электроустановок, питающих детские оздоровительные летние лагеря, санатории, базы туризма и т.п., на предмет соответствия требованиям безопасной эксплуатации. Проведен ремонт или замена пострадавших от вандализма и преступных действий замков, запирающих устройств, ограждений, восстанавливают похищенные или испорченные знаки безопасности. Регулярно диагностируются исправность работы энергооборудования и проверяются все энергообъекты.

Филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» желает школьникам и родителям веселых и безопасных каникул. Помните: только личное внимание и следование элементарным правилам электробезопасности поможет сохранить жизнь и здоровье!



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.