» » Ремонтная кампания ведется по графику
Опубликовано : 10-06-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Ремонтная кампания ведется по графику



Ремонтная кампания ведется по графикуВ рамках ежегодной ремонтной кампании на Загорской ГАЭС завершены текущие ремонты гидроагрегатов №3 и №5. В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию после текущего ремонта ГА №4. Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Ремонтная кампания на станции проходит с марта по ноябрь, в это время проводятся ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования.

В ходе кампании специалисты Загорской ГАЭС и Загорского подразделения ОАО «Гидроремонт - ВКК», (ДЗО ОАО «РусГидро») выполняют один капитальный и шесть текущих (профилактических) ремонтов генерирующего оборудования. Они выполняются для восстановления технических характеристик и диагностики генерирующего оборудования. Помимо текущих ремонтов одновременно на гидроагрегатах проводится и капитальный ремонт. Впервые за весь срок эксплуатации (с 1989 г.) на ГА 3 заменят подпятник и систему релейной защиты и автоматики (РЗиА). В предыдущие годы такие же капитальные ремонты прошли на ГА № 2,1 и 5. В данный момент на ГА №3 выполнен демонтаж оборудования, проводится оценка состояния и ремонт основных его узлов.

В рамках ремонтной кампании на Загорской ГАЭС также пройдет капитальный ремонт трансформатора собственных нужд, комплектных трансформаторных подстанций, комплектных распределительных устройств, гидротехнических сооружений: здания ГАЭС, водоприемника, напорных водоводов, а также реконструкция вспомогательного оборудования.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.