» » Новейшие разработки на форуме по импортозамещению
Опубликовано : 10-06-2015, 09:05 | Категория: Новости, Энергетика » Новейшие разработки на форуме по импортозамещению



Новейшие разработки на форуме по импортозамещениюВо Владимире 29-30 мая 2015 года состоялся третий экономический форум «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения».

В форуме приняли участие Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, заместители Председателя Правительства России Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, Министр финансов РФ Антон Силуанов, первый заместитель Министра промышленности и торговли России Глеб Никитин, заместитель Министра иностранных дел России Алексей Мешков, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Алексей Соколов, председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, руководители регионов страны, компаний, банков, крупных российских и иностранных предприятий.

Выступая на форуме, заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин уточнил, что импортозамещение – это не конъюнктурная мера, а стратегия перехода страны на суверенные национальные рельсы, особенно в так называемых «чувствительных» отраслях экономики.

Председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила создать межрегиональный координационный совет по импортозамещению во главе с Губернатором Светланой Орловой. По её мнению, характер выступлений спикеров форума доказывает, что уже пять субъектов Федерации - Владимирская и Волгоградская области, Москва и Республика Крым уже готовы объединиться в такую организацию.

Председатель Совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеслав Долгих выступил с докладом «Энергоэффективный Умный Город»: разработки и IT-технологии для импортозамещения», в котором продемонстрировал новейшие решения компании и производимое ею оборудование для создания интеллектуальных систем управления энергетикой и ЖКХ на примере проектов в регионах России и г. Москве.

В его докладе приведены примеры аналитических систем и Ситуационно-диспетчерских центров в системе «Умный город», которые могут обеспечить автоматизацию всего спектра городских услуг и процессов в ЖКХ, включая анализ энергопотребления объектов и автоматизированное управление инфраструктурой, а также учет всех видов энергоресурсов, архитектурно-художественную подсветку зданий и управление освещением улиц города.
Реализация проектов и применение систем «Энергоэффективный Умный город» - важный шаг к повышению комфорта в жизни населения, снижения неэффективного расходования энергоресурсов, улучшения экологии городов.

Накопленный опыт решений ГК «Системы и Технологии» и оборудования для реализации проектов «Энергоэффективный Умный город» заинтересовали представителей администрации Владимирской области. На стенде Группы компаний продемонстрированы новейшие IT-разработки в области учета всех видов энергоресурсов. Цифры окупаемости проектов во Владимире оказались впечатляющими: при снижении потребления до 30% неэффективно затраченной электроэнергии, общая экономия бюджета может достигать свыше 1 млрд. рублей в год, при стоимости проекта от до 200 до 300 млн. рублей, экономия затрат на энергоресурсы и обслуживание систем ЖКХ будет многократно превышать инвестиции в проект.

В перспективе стороны договорились о совместном сотрудничестве в области создания системы «Умный город» во Владимире на базе собственных технологий и оборудования ГК «Системы и Технологии».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.