» » Генерал Ходжес: США могут продлить период обучения украинских военных
Опубликовано : 14-06-2015, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Генерал Ходжес: США могут продлить период обучения украинских военных



Генерал Ходжес: США могут продлить период обучения украинских военных

Около 300 американских десантников прибыли на Украину для участия в командно-штабных учениях Fearless Guardian 2015 во Львовской области, которые стартовали 20 апреля.
Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес заявил, что миссия по обучению украинских военнослужащих может быть продлена, передает агентство Блумберг.
Выступая на мероприятии Wroclaw Global Forum в Польше, Ходжес отметил, что миссия по обучению украинских военнослужащих, в которой задействовано 300 американских десантников, действует до октября текущего года и может быть продлена.
В середине апреля около 300 американских десантников прибыли на Украину для участия в командно-штабных учениях Fearless Guardian 2015 во Львовской области, которые стартовали 20 апреля. В МИД РФ заявили, что обучение военными из США украинцев владению оружием и техникой западного образца можно расценить как первый шаг к поставкам на Украину современных американских вооружений.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.