» » Россия и Египет могут упростить заход военных кораблей в порты
Опубликовано : 15-06-2015, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Россия и Египет могут упростить заход военных кораблей в порты



Россия и Египет могут упростить заход военных кораблей в порты

ВМФ РФ и ВМС Египта в пятницу завершили проведение морской фазы первого совместного учения "Мост дружбы-2015" в Средиземном море. Россия и Египет согласовали большую часть статей готовящегося документа об упрощенном порядке захода боевых кораблей в порты двух стран, договор может быть подписан до конца этого года, заявил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Александр Федотенков.
ВМФ РФ и ВМС Египта в пятницу завершили проведение морской фазы первого совместного учения "Мост дружбы-2015" в Средиземном море.
"Мы согласовали большую часть статей по предстоящему договору об упрощенном заходе российских и египетских кораблей в порты наших стран. Мы договорились, что в августе месяце египетская часть комиссии прибудет в Москву для того, чтобы завершить согласование данного договора и вывести его на подписание в конце этого года", — сообщил Федотенков на проведенной по итогам учений пресс-конференции.
В учении "Мост дружбы-2015" от ВМФ России приняли участие экипажи гвардейского ракетного крейсера "Москва", ракетного корабля на воздушной подушке "Самум", большого десантного корабля "Александр Шабалин", морского буксира "МБ-31" и танкера "Иван Бубнов". От ВМС Египта участвовали фрегаты "Таба" и "Шарм-аль-Шейх", ракетные катера "25 апреля", "18 июня" и танкер "Шалатин".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.